Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Январь 2018, 18:37:38
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Очистка системы после обновления  (Прочитано 3723 раз)
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« : 28 Ноябрь 2010, 08:53:41 »

Доброго времени суток. Я использую операционную систему "Искра 10.4", у меня такой вопрос: я произвёл обновление системы и установленных в ней программ, после перезагрузки обнаружил в загрузочном меню дополнительный пункт для запуска системы, т.е. из под старого ядра или из по нового(2.6.32-24-generic-pae или  2.6.32-25-generic-pae). Мне после обновления старое ядро да и дополнительный пункт в строке загрузки не нужны, как удалить старое ядро системы и дополнительный пункт из меню загрузчика? Непонимающий

С уважением приму вашу помощь.
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #1 : 30 Май 2011, 17:26:56 »

Мне никто на этот вопрос так и не ответил, ну да ладно, я смог разобраться и сам Улыбка
Я обновил систему с ядра Linux 2.6.32-24-generic-pae (i686) до ядра Linux 2.6.32-31-generic-pae (i686). При этом у меня возникли проблемы с разрешение экрана (починил, ну да ладно сейчас не про это). После обновления в загрузочном меню появились новые меню (загрузка как с старого ядра 2.6.32-24 так и с нового 2.6.32-31). Старое ядро мне не нужно, чтоб его убрать зашёл в главное меню, системные утилиты, "менеджер настройки системы UT". В менеджере UT выбрал пункт "очистка системы", там есть кнопка "удалить ядра". Для удаления старого ядра 2.6.32-24 нужно нажать внизу кнопочку разблокировать и ввести пароль используемый для входа в систему, при этом записи про  установленные ядра станут активными (главное случайно не удалить своё новое используемое ядро, т.е. 2.6.32-31, незнаю если такая случайность будет позволена системой, а то тогда конец моей системе Улыбка). Поставил галочки возле старого ядра (2.6.32-24), нажал кнопку "удалить ядра". Всё, старое ядро удалено. Перезагрузил систему, радуюсь - в загрузочном меню только загрузка через новое ядро и нет старого мусора Веселый

К стати, только после решения своей проблемы нашёл, что её уже решили 13 марта 2011 г. в разделе "настройка системы и программ" - "Как убрать из загрузчика лишние ядра и операционки?", вот ссылка  -   http://forum.integra-l.ru/index.php?topic=1116.0
    Но думаю, что я эту тему раскрыл немного доходчивей и более подробно.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 17:33:21 от VitalyLG » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: