Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Август 2018, 07:06:31
Новости:

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как настроить подключение к Интернет  (Прочитано 121207 раз)
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #75 : 02 Июнь 2011, 13:01:02 »

А mac адрес не забыли скопировать?

Да mac адрес скопировал, но только поставить галочку на "доступно всем пользователям" не получается, т.е. ставится, но после нажатия кнопки "применить" удаляется полностью всё моё настроенное соединение.
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #76 : 02 Июнь 2011, 16:50:43 »

Видимо происходит ошибка. Просмотрите системные журналы на предмет возникновения ошибок в NetworkManager. И ещё, если вы уже настроили соединение через консоль, то в NetworkManager его никак не создашь, пока не будут удалены консольные настройки из файла /etc/network/interfaces

VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #77 : 08 Июнь 2011, 13:54:12 »

Спасибо за советы, я подозревал, что мои проблемы из-за того-что я сначала настроил соединение через консоль. Проблему свою я решил достаточно просто: сначала удалил из системы Network Manager, а после новой установки в "Искру 10.4",  у меня интернет начал нормально подключаться через Network Manager, как и положенно. Улыбка
mirotvorez51
Новичок
*

« Ответ #78 : 05 Июль 2011, 11:24:39 »

Доброго времени суток. Возник вопрос: А как настроить интернет через TCP/IP протокол как например в винде? За ранее спасибо
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #79 : 05 Июль 2011, 19:43:51 »

Доброго времени суток. Возник вопрос: А как настроить интернет через TCP/IP протокол как например в винде? За ранее спасибо
Точно также как и в Винде

Mihalych2011
Новичок
*

« Ответ #80 : 09 Сентябрь 2011, 07:03:29 »

Не смог настроить проводное соединение , требовалось поменять мак адрес .  в нетворк менеджере  прописываю нужный , но реально он не меняется или что с ним происходит незнаю.
Проверил путем установки  системы на компе с нужным мак адресом, все заработало. Что подскажите?
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #81 : 09 Сентябрь 2011, 16:18:26 »

МАС адресс - это как серийный номер(не путать c IP- адресом!) сетевого устройства.
В общем случае его изменить нельзя.
Но есть маршрутизаторы, например, которые на своем ван порте "подставляют" нужный МАС.
TP-Link TL-WR941ND, например, так умеет делать.
На каком месте залочено по МАС адресу? У провайдера? Что за модем?

Mihalych2011
Новичок
*

« Ответ #82 : 10 Сентябрь 2011, 09:39:04 »

Да я и не путаю.
У меня сетевое соединенис с провайдером. Настройку произвожу в ручном режиме, прописываю
мой Ip , маску сети, шлюз , и днс сервера. ну и  провайдер проверяет мой мак сетевухи.
У нас была проверка пароля и логина  md5  задача. но ее можно отключить, что и было сделано,
7ка чтота там плохо дружила с этой древностью md5. Так что если все настроено то в 7ке соединение происходит . В птице  в нетворкменеджере прописываю  тоже самое,  и пишу мак со старого компа что прописан у провайдера. Соединение не происходит  нетворкм НЕ МЕНЯЕТ  мак,
 в чем проблема, почиму не меняет
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #83 : 10 Сентябрь 2011, 11:07:29 »

нетворкм НЕ МЕНЯЕТ  мак,
 в чем проблема, почиму не меняет
Вы сами отвечаете на свой вопрос!
Он не меняет МАС потому что МАС - это "серийный номер" и его подмена не входит в возможности нетворк!!!(или делает это не корректно)
Это умеют делать некоторые маршрутизаторы на ван порте(видимо как раз для этого случая это и предусмотрено!).
Возмите сетевуху со старого компа, если она не встроенная, конечно, или маршрутизатор, например как я написал вам. Но самое логичное - это сменить у провайдера МАС на новый, ибо подмену могуттрактовать как взлом Подмигивающий
Не пойму только ,почему 7 позволяет подменять МАС? Обычно у МС все такое залочено(т.е. вообще не предусмотрено???)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 22:34:56 от AcetonKZ » Записан

kgbwg1-33
Новичок
*

« Ответ #84 : 06 Декабрь 2011, 00:25:56 »

Здравствуйте! У меня такая проблемка. В СП 10.4 при выборе пользователя можно менять тему: Liquid, KDE  и т.д. При настройке интернета в KDE, после ввода данных идёт запрос пароля какого-то KDE-кошелька. Если не секрет, то что это за петрушка?
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #85 : 06 Декабрь 2011, 08:26:15 »

Здравствуйте! У меня такая проблемка. В СП 10.4 при выборе пользователя можно менять тему: Liquid, KDE  и т.д. При настройке интернета в KDE, после ввода данных идёт запрос пароля какого-то KDE-кошелька. Если не секрет, то что это за петрушка?
Это защищённое паролем специальное безопасное хранилище для всех Ваших паролей в системе

kgbwg1-33
Новичок
*

« Ответ #86 : 06 Декабрь 2011, 23:28:40 »

Это защищённое паролем специальное безопасное хранилище для всех Ваших паролей в системе

Так и что туда надо ввести? Я заглядывал в это хранилище. Куча терминов и не намёка на то что нужно. Я так понимаю - пробовать методом научного тыка?
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #87 : 07 Декабрь 2011, 15:43:23 »

Вам не надо ничего туда вводить явно, кошелёк Вам сам предложил сохранить введённый Вами пароль для доступа в Интеренет в безопасное хранилище и предложил назначить пароль для доступа в Ваше хранилище с паролями. Вы можете этого не делать и отказаться от сохранения пароля в "кошельке", функциональность подключения при этом не пострадает, только безопасность
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 09:57:20 от admin » Записан

kgbwg1-33
Новичок
*

« Ответ #88 : 08 Декабрь 2011, 19:49:13 »

Вам не надо ничего туда вводить явно, кошелёк Вам сам предложил сохранить введённый Вами пароль для доступа у Интеренет в безопасное хранилище и предложил назначить пароль для доступа в Ваше хранилище с паролями. Вы можете этого не делать и отказаться от сохранения пароля в "кошельке", функциональность подключения при этом не пострадает, только безопасность
Я тоже думал, что мне  "предложил назначить пароль для доступа в Ваше хранилище с паролями.", но мне выдаётся - пароль введён не корректно и выдаёт ошибку №9
kluchick
Администратор
Постоялец

Профи

« Ответ #89 : 17 Декабрь 2011, 15:34:46 »

Вам не надо ничего туда вводить явно, кошелёк Вам сам предложил сохранить введённый Вами пароль для доступа у Интеренет в безопасное хранилище и предложил назначить пароль для доступа в Ваше хранилище с паролями. Вы можете этого не делать и отказаться от сохранения пароля в "кошельке", функциональность подключения при этом не пострадает, только безопасность
Я тоже думал, что мне  "предложил назначить пароль для доступа в Ваше хранилище с паролями.", но мне выдаётся - пароль введён не корректно и выдаёт ошибку №9

в kdewallet не предусматривается возможности сменить пароль для доступа к нему. Это можно сделать, только вызвав сам "бумажник" (через K-меню или из трея главной панели).

Но попробуйте снести вот эту папку: ~/.kde/share/apps/kwallet
Потом выйдите из системы и зайдите вновь.

рецепт от Ashed
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать

Перейти в: