Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Август 2018, 07:08:39
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: У нас появился свой репозиторий  (Прочитано 7613 раз)
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« : 07 Март 2011, 16:14:34 »

Все пользователи дистрибутивов Сиалия 10.3, Сиалия 10.4, Искра 10.4 и КСоНоМи 10.2 теперь могут получать обновления, заплатки и новые пакеты из официального защищённого ЭЦП репозитория (сервера хранилища программ) нашего проекта.

Для подключения репозитория к Вашей системе необходимо подписаться на услуги дополнительного дистанционного сервиса (будет объявлено позднее, следите за новостями).

На данный момент репозиторий содержит только сервисные пакеты, исправляющие ошибки и добавляющие новые функции в системы проекта. Однако в ближайшее время мы будем добавлять в репозиторий новые пакеты, которых нет в других подключённых к системе репозиториях: обновлённые драйверы устройств, кодеки, программы и другие незаменимые технологии, своевременное обновление которых обеспечит наилучшую функциональность, быстродействие и безопасность Вашей системы.

Репозиторий открыт для всех желающих разработчиков и майнтенеров пакетов. После согласования и проверки пакета на отсутствие бэкдоров и другого вредоносного кода мы готовы включить пакеты в репозиторий проекта. Приглашаем разработчиков программ к сотрудничеству в деле наполнения репозитория. Заявки от разработчиков на добавление пакетов принимаются по этому адресу.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 19:16:03 от admin » Записан

Nero_AF
Интересующийся
**

Мне простительно)

« Ответ #1 : 07 Март 2011, 19:44:56 »

это теперь даже ядро можно обновить? Скажем у меня сейчас Искра 10.4, Вы обещали в скорем времени Искру 10.5(или следующую просто Улыбка ). Используя этот репозиторий я смогу обновиться до 10.5 без переустановки?

admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #2 : 09 Март 2011, 11:26:10 »

это теперь даже ядро можно обновить? Скажем у меня сейчас Искра 10.4, Вы обещали в скорем времени Искру 10.5(или следующую просто Улыбка ). Используя этот репозиторий я смогу обновиться до 10.5 без переустановки?
В пределах одного репозитория/платформы можно будет обновляться с версии на версию без переустановки.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 19:17:55 от admin » Записан

Nero_AF
Интересующийся
**

Мне простительно)

« Ответ #3 : 09 Март 2011, 12:22:34 »

Но всё же я помню, что в новой искре будут нововведения, потому всё таки нужно будет наверное переустановить, или оно полностью само всё скачает и обновит?

admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #4 : 09 Март 2011, 12:36:24 »

Но всё же я помню, что в новой искре будут нововведения, потому всё таки нужно будет наверное переустановить, или оно полностью само всё скачает и обновит?
Новая Искра будет не совсем Искрой  Улыбка, это будет субпроект в рамках решения Искра, направленный на популяризацию СПО, а не штатным выпуском. К сожалению, обновление между разными репозиториями/платформами пока не поддерживается в нашем проекте, но мы планируем это в будущем.
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 13:01:37 от admin » Записан

Nero_AF
Интересующийся
**

Мне простительно)

« Ответ #5 : 09 Март 2011, 13:46:14 »

та ладно))) сначала почитаю разницу между ними, а потом решу - инсталить её или быть на такущей Искре)

Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: