Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Апрель 2018, 18:19:59
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Миграция системы Искра 10.4 и её настроек на другой жёсткий диск  (Прочитано 4144 раз)
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« : 06 Апрель 2011, 09:13:56 »

Возможно где-то есть ответ на мой вопрос, но я не нашёл и поэтому решил здесь попросить помощи и совета:  я использую дома на ноутбуке ASUS K50IN операционную систему Искра 10.4, изначально установил её для пробы на съёмный диск, она мне очень понравилась в использовании. Хочу установить её как основную систему для моего ноутбука, но вот хотелось-бы перенести все настройки, установленные программы и драйвера со старого (съёмного) диска на вновь установленную систему. Очень не хотелось-бы настраивать и устанавливать всё с нуля.
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #1 : 06 Апрель 2011, 13:59:32 »

Можно клонировать образ логического диска с установленной системой при помощи Clonezilla или других подобных программ.

VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #2 : 06 Апрель 2011, 14:20:56 »

Спасибо за подсказку, сегодня буду пробовать склонировать образ логического диска с системой при помощи Clonezilla, по результатам обязательно отпишусь Улыбка
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 19:10:30 »

Обещал написать по результатам клонирования системы, но пока отложу этот опыт на будующее. Решил поставить новую систему и заново её настроить. А опыт клонирования системы оставлю на бедующее. Улыбка
   К стати пишу уже с вновь установленной "Искры 10.4", всё работает на 5 баллов! Улыбка
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 13:14:42 »

Настройки пользователя можно легко перенести копированием содержимого папки /home/usr

Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: