Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Август 2018, 13:16:55
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ксономи и Web-разработка  (Прочитано 3805 раз)
snx
Новичок
*

« : 11 Апрель 2011, 23:44:05 »

Расскажите пожалуйста, как работать с локальным веб-сервером на Ксономи. Я так понимаю, все необходимое уже предустановлено. Но что делать дальше, я разобраться не могу.
Дошел лишь до того, что перейдя по адресу http://localhost, я увидел что сервер запущен. Но при попытке войти в http://localhost/phpmyadmin, получил ошибку о том что у меня недостаточно прав. Также, не могу понять где нужно хранить сайты (аналогия папки www в Денвере).
В попытках поиска какой-либо информации по теме, постоянно сталкиваюсь с неким LAMP. Все статьи 2008 года. Актуальны ли они сегодня? К тому же LAMP в синаптике я не вижу.
В общем, вот я поставил Кснономи, и что мне делать дальше для работы с web-разработкой?
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 16:12:22 »

Видимо Вы раньше не работали с Apache в родном для него *nix окружении. Каталог с веб приложениями и страничками сервера находится в /var/www. Кидаете туда свой сайт/скрипты/странички и они становятся доступны через веб-сервер. Права доступа на файлы в этом каталоге должны позволять пользователям получать доступ к страничкам, иначе Вы их не увидите в браузере.
LAMP - это абривиатура (сокращение) Linux Apache MySQL PHP/Perl/Python. Стандартный набор технологий на большинстве WEB серверов в Интернет, который образует девелоперскую платформу LAMP

VladimirNNOV
Новичок
*

« Ответ #2 : 31 Март 2012, 23:28:24 »

Здравствуйте.

Есть какойнибудь мануал по работе для Web разработчика?

ну или хотябы как и с чего начать?
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #3 : 01 Апрель 2012, 11:22:07 »

Все средства открытые, документация или встроенная или на сайте разработчиков конкретной программы в Интернет

Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: