Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Ноябрь 2019, 07:09:13
Новости:

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: -» Service FAQ! по любым незначительным вопросам, сюда!  (Прочитано 55329 раз)
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #15 : 12 Май 2010, 15:21:38 »

Можете порекомендовать программу для обработки фотографий и создания любительских фильмов --жена давно этим занимается в виндовсе но он пиратский и фотошоп пиратский и как наглотается вирусов пошли глюки.Я в компах новичек но хочу сразу начинать с Линуксов--а она говорит что в Линуксах нет достойной альтернативы фотошопу,заранее благодарен тому кто подробно растолкует.
GIMP - отличная альтернатива для photoshop, во многих аспектах она даже лучше и функциональнее, чем редактор от Adobe. Эта программа есть во всех наших решениях. В качестве программ для редактирования и создания видео могу Вам порекомендовать Avidemux и Blender - это профессиональные инструменты. С помощью блендер можно создавать не только видео, а также 3D модели и игры.
Наконец, в наших решениях есть средство для запуска Windows программ, которое позволит Вам использовать полюбившиеся программы (например, photoshop) и при этом не страдать от вирусов, заполонивших Windows

vlttlv
Гость
« Ответ #16 : 12 Май 2010, 16:06:46 »

Большое спасибо за ответ , теперь подскажите мне какой из ваших проектов лучше скачать чтобы поставить жене на комп (совместно с виндовс XP  -она от него пока не откажется) пусть крутит свои фотки и видеоролики в Линуксе, будем вместе осваивать(я поставил Синюю птицу 9.Крутой
Ud@FF
Гость
« Ответ #17 : 12 Май 2010, 17:13:08 »

К.Со.Но.Ми    для этого больше подойдёт, либо добавить Птице недостающие програмки (при необходимости). Хотя для работы с фото и она неплохо укомплектована 
vitalij_
Новичок
*

« Ответ #18 : 13 Май 2010, 00:45:38 »

извините,может я плохо искал ..Но как удалить/установить программу на Искра 10.3 ? пункта такого в меню не нашел...
vlttlv
Гость
« Ответ #19 : 13 Май 2010, 07:17:51 »

В Синей птице я заходил под  администратором и тогда в приложениях снизу есть --установит/удалить это прямо сразу кликаешь --приложения--и нижняя строка.Или чере кнопку ситема.
Tariel
Интересующийся
**

« Ответ #20 : 13 Май 2010, 07:33:14 »

GIMP не просто достойная альтернатива, но и в чем то превосходит фотошоп) а вот на счет видио ничего не могу подсказать, кроме премьера на винде ничего не юзал, так, что гугл в помощ)

Rest in peace
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #21 : 13 Май 2010, 08:45:09 »

извините,может я плохо искал ..Но как удалить/установить программу на Искра 10.3 ? пункта такого в меню не нашел...
Этого пункта нет в меню Искра 10.3, но Вы можете его легко добавить туда: жмите правую кнопку мыши на Главном меню, выбираем пункт "Изменить меню", откроется редактор, в левой его части щёлкните на меню "Приложения", затем в правой части нажмите кнопку "Новый элемент", в открывшемся окне заполните поля
Имя - Установка/удаление
Команда - gnome-app-install
Нажмите кнопку Ок в диалоге создания нового элемента, а затем "Закрыть" в окне редактора.
Новый пункт создан в главном меню
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 08:48:04 от admin » Записан

Athlon_33_88
Постоялец

Ни красота,а резервное копирование спасет мир (с)

« Ответ #22 : 13 Май 2010, 09:36:51 »

Gimp-один из мощнейших графических редакторов,по сути мощнее чем фотошоп,но не такой удобный.
Видеоредактор

Не ошибается тот,кто ничего не делает!

vlttlv
Гость
« Ответ #23 : 13 Май 2010, 17:17:50 »

Подскажите пожалуйста--у меня в Бит-торенте стали пропадать загрузки --дня два сохраняются а потом исчезают только названия остаются и комп начинает закачивать все по новой(но загрузка вчерашнего дня не пропадает).
Athlon_33_88
Постоялец

Ни красота,а резервное копирование спасет мир (с)

« Ответ #24 : 14 Май 2010, 10:03:34 »

Копай в сторону параметров настройки активных закачек

Не ошибается тот,кто ничего не делает!

vlttlv
Гость
« Ответ #25 : 17 Май 2010, 12:09:22 »

Скажите пожалуйста есть ли в Синей Птице программа "Планета Земля"- это где снимки со спутников можно просматривать, и если есть то как она называется.
    А если нет то как скачать и установить.
    Небольшое отступление--Синей Птицей доволен.Большое Спасибо за ,Ваш труд.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #26 : 17 Май 2010, 12:27:13 »

Google maps, в режиме Спутник/Satelite. Есть и стационарные программы, но, к сожалению, не знаю как называются, т.к. сам не пользуюсь. Зайдите в Установка/Удаление приложений (это в главном меню) и поищите среди программ в репозиториях, наверняка несколько штук найдёте.

vlttlv
Гость
« Ответ #27 : 17 Май 2010, 12:45:05 »

Спасибо пошел искать.Еще раз благодарю за ОСь и за техподдержку.Активирую друзей переходить с виндовса, но пока только слушают, может как вирусы заедят, то задумаются. А что правда, говорят вирусы сам майкрософт запускает, чтоб люди пиратским софтом не пользовались.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #28 : 17 Май 2010, 12:46:54 »

Скорее это выгодно производителям антивирусов...

Ud@FF
Гость
« Ответ #29 : 17 Май 2010, 16:20:09 »

Скорее это выгодно производителям антивирусов...
Ну да, то что лаборатория касперского их пачками изготовляет надеюсь спорить никто не будет? Это вроде бы давно известно...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать

Перейти в: