Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Декабрь 2019, 14:40:59
Новости:

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: -» Service FAQ! по любым незначительным вопросам, сюда!  (Прочитано 56032 раз)
vlttlv
Гость
« Ответ #30 : 17 Май 2010, 16:56:53 »

Простите я новичек немного был на винде, толком и не понял что там глючило, как-то раз просканировал ОСь выдало что 175 ошибок. Ладно с ними все равно Линукс ставить . Сейчас на Синей Птице. Слышу что многие ругают виндовс за вирусы и не пойму в самом деле, что еще нужно например Синей птице чтобы люди с винды на нее переходили?Или просто это энерция мышления -или  в виндовсе какие-то преимущества есть?

admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #31 : 17 Май 2010, 17:35:50 »

Всё познаётся в сравнении, у всего есть свои преимущества и недостатки. Основным и главным преимуществом платформы Windows по сравнению со свободными платформами остаётся лучшая поддержка со стороны коммерческих разработчиков ПО и производителей оборудования, т.к. фактически все они работают, чтобы производить товары, адаптированные именно под Windows.

vlttlv
Гость
« Ответ #32 : 17 Май 2010, 18:10:26 »

Надеюсь, что в ближайшее время пользователи оценят свободные ОС и производители оборудования займутся более широкой поддержкой Линуксов.
MaksMN
Новичок
*

« Ответ #33 : 20 Май 2010, 19:06:29 »

Здравствуйте! На Искре 10.3 не работает VirtualBox. Устанавливается, запускается, позволяет создать ВМ, но при запуске этой ВМ выдает следующее сообщение:"Не удалось открыть сессию для виртуальной машины WinXP. VirtualBox can't operate in VMX root mode. Please disable the KVM kernel extension, recompile your kernel and reboot" На обычной Убунте такой проблемы нет, все работает отлично. Что делать и кто виноват? Улыбка
Avalon2004
Новичок
*

« Ответ #34 : 20 Май 2010, 21:37:00 »

Всё познаётся в сравнении, у всего есть свои преимущества и недостатки. Основным и главным преимуществом платформы Windows по сравнению со свободными платформами остаётся лучшая поддержка со стороны коммерческих разработчиков ПО и производителей оборудования, т.к. фактически все они работают, чтобы производить товары, адаптированные именно под Windows.
На мой взгляд у линукс только одна серьезная проблема, если рассматривать его с точки зрения домашнего пользователя (не нуждающегося в крутом платном софте) Улыбка Это не очень хорошая поддержка оборудования и кривизна звуковой подсистемы. Уже около 3 лет я ставлю подряд все выпуски дистрибутивов убунты и минт на свой ноутбук RoverBook V771 и все эти годы у них падает pulseaudio и я не могу настроить поддержку моего микрофона в скайпе. Уж че только не делал, выполнял инструкции с различных сайтов а толку так и нет Грустный Я уже начинаю терять веру что когда нибудь эта ошибка будет исправлена Грустный поэтому каждый раз возвращаюсь на виндовс. Хотя других препятствий для использования свободного по у меня нет. Но без скайпа жить определенно не могу Улыбка Может вы мне что-то посоветуете?
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 21:40:16 от Avalon2004 » Записан
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #35 : 20 Май 2010, 22:08:18 »

Советую сменить ноутбук или прикупить внешнюю звуковую карту. Подумайте сами - кому надо делать драйверы для устаревшего оборудования? Скорее всего ситуация с поддержкой Вашего оборудования уже не изменится.

vlttlv
Гость
« Ответ #36 : 20 Май 2010, 22:48:47 »

Я не знаю, что происходит, я новичек  комп у меня 10 летней давности решил попробовать сам поставить Синюю Птицу  --скачал с торента наугад прожег диск поставил(правда предыдущую убунту удалил) .Стало с первого раза, вот уже 3 недели мучаю в интернете по 10 часов в сутки.
        Скейп работает отлично звук везде есть видео везде ,может как говорят новичкам везет. Мучаю для проверки-ставлю на загрузку фильм а другой смотрю ничего. Хочу изучить и ставить друзьям.
        Вижу другие жалуются -то не стает -то пропадает ,может и до меня дойдет очередь.
        Материнка у меня -китай самопал какойто ни маркировки нет ни номера ,проц Селерон 1.8    ОЗУ 380 Мб винт 20Гб Самсунг.
        И что интересно по началу комп через 3 часа работы начинал тормозить на Мазиле -думал проблема в Мазиле --поставил Оперу -день поработала и стала тормозить -вернулся на Мазилу сейчас пашет по 14 часов и проц холодный и видуха не понимаю может там что-то само по себе притирается,как в автомобиле?
vitalij_
Новичок
*

« Ответ #37 : 20 Май 2010, 23:52:15 »

здравствуйте!сегодня в менеджер обновлений заметил надпись: "доступен новый релиз Ubuntu 10.04.LTS" и предложение обновить.
стоит ли обновлять?и как это скажется на работе Искры 10.3?
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #38 : 21 Май 2010, 00:16:56 »

Скорее всего обновить не получится, т.к. сценарий обновления Ubuntu не расчитан на большое количество установленных программ. Если всё же обновитесь, также можете потерять некоторые программы и настройки системы, и добавить пока неизвестные сообществу глюки. Тем не менее это будет смелый эксперимент  Подмигивающий

vitalij_
Новичок
*

« Ответ #39 : 21 Май 2010, 09:34:38 »

Уговорил  Улыбка !не буду эксперементировать .уж очень мне Искра нравится .
MaksMN
Новичок
*

« Ответ #40 : 21 Май 2010, 20:05:17 »

Поскольку техподдержке не до техподдержки Шокирован, отвечу сам себе(что нарыл в сети), может, кому пригодится. Цитата: "VirtualBox Shows "VirtualBox can't operate in VMX root mode" VERR_VMX_IN_VMX_ROOT_MODE error message

How to solve the problem

Open a Terminal and Type the following

$sudo modprobe -r kvm_intel

and restart the Virtual Machine ." Сработало Улыбка
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #41 : 21 Май 2010, 23:10:55 »

Просто здесь мы поддерживаем свободные решения проекта Синяя птица, а не VirtualBox от Oracle. Тем не менее, многие пользователи VirtualBox будут Вам благодарны за Вашу инструкцию.

Athlon_33_88
Постоялец

Ни красота,а резервное копирование спасет мир (с)

« Ответ #42 : 05 Июнь 2010, 00:24:24 »

Dr.Web-5.0.2 для Linux

Установка:
Переходим в директорию с распакованым архивом
Пример:
Код:
~$ cd /home/athlon/Загрузки/Dr.Web-5.0.2
Даем права на запись файлу install.sh
Код:
~/Загрузки/Dr.Web-5.0.2$ sudo ./install.sh
Устанавливаем
Код:
~/Загрузки/Dr.Web-5.0.2$ sudo ./install.sh

Добовляем в главное меню:
Меню->Система->Интерфейс->Главное меню
Нажимаем кнопку "Добавить элемент"

Тип: Приложение
Команда: gksu drweb-gui

Иконка находится в: /usr/share/pixmaps
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 00:59:27 от Athlon_33_88 » Записан

Не ошибается тот,кто ничего не делает!

Athlon_33_88
Постоялец

Ни красота,а резервное копирование спасет мир (с)

« Ответ #43 : 14 Июнь 2010, 23:13:43 »

После обновления стал тормозить network-manager. После загрузки системы гдето через минуту появляется значек в области уведомлений.При соеденении VPN я долго еще жду окошка, в которое добросовестно ввожу пароль.
+Пароли и кючи шифрования. При попытке содать "Связку ключей для паролей" Появляется ошибка (скрин.)

Не ошибается тот,кто ничего не делает!

admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #44 : 14 Июнь 2010, 23:28:13 »

Записи в логах есть?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать

Перейти в: