Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Август 2019, 20:38:42
Новости:

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: -» Service FAQ! по любым незначительным вопросам, сюда!  (Прочитано 53337 раз)
JF-X
Новичок
*

« Ответ #75 : 18 Август 2010, 12:00:28 »

Вообщето я с флешки гружусь , на диск я не записывал . Записывал с помощью тех прог в Дистрибутиве. Ничего ((
возможно что после установки Windows 7 она перестала загружатся.
Так что варианты поломки там ниодин не подходит ((.
Немного неправильно написал не немогу записать. А не читает с флешки . Выбиват ошибку что я писал выше. Записывал правильно и дистрибутив проверял.
avpt21
Новичок
*

« Ответ #76 : 18 Август 2010, 17:16:13 »

Сбойнула система.
Предлагает запустить утилиту fsck вручную
пишет give root password for maintenance(or type control-D to continue) далее незнаю что делать пробовал и просто энтер нажимать все равно выдает такуюже надпись!
нашел на форуме "отредактируйте файл /etc/shadow в установленной системе. Замените хэш пароля Вашего пользователя на "!" (без кавычек), что означает пустой пароль."
и чем этот шадов открыть чтоб отредактировать? Плачущий
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #77 : 18 Август 2010, 19:14:17 »

и чем этот шадов открыть чтоб отредактировать?
Да любым текстовым редактором, главное с правами root, например в консоли достаточно выполнить - sudo gedit /etc/shadow.
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 14:13:04 от admin » Записан

avpt21
Новичок
*

« Ответ #78 : 19 Август 2010, 14:07:52 »

Ура, получилось! Спасибо!
Машина с глюками попалась на хозяйстве, каждые 2-3 месяца винда начинала находить бед блоки индексы и так далее жаловаться, в конце концов глюкала до синей смерти.
Решил Линух поставить, так сказать попробовать, пока что удачно переварил возникшие проблемы, после проверки и фиксов все запустилось без проблем.
еще пару раз на что нибудь нарвусь начну в Линухе разбираться  Смеющийся
Athlon_33_88
Постоялец

Ни красота,а резервное копирование спасет мир (с)

« Ответ #79 : 27 Август 2010, 14:17:03 »

вот скрин ошибки
http://s60.radikal.ru/i169/1008/2b/d01d0e7b1fa6.jpg

судя по скрину я бы грешил на винт.Либо загрузочный сектор полетел,либо проблема в самом винте,настоятельно советую прогнать винт через MHDD или TestHardDiskDrive.
по поводу записи дистриба на флешку:
1)Форматни в ФС FAT32(я форматил через венду,у линукса коряво как-то это выходит (ИМХО))
2)Запиши ораз через UnetBootin
у меня все работало.

Не ошибается тот,кто ничего не делает!

Jackie
Новичок
*

Хочу все знать

« Ответ #80 : 14 Сентябрь 2010, 20:40:49 »

Подскажите, пожалуйста, как заставить синюю птичку читать и распаковывать RAR-архивы?
Создал архив в виндовс. Птица не открывает, (какие-то иероглифы, см. скрин 1), при распаковке ошибка вылетает (см. скрин 2). Работаю в среде Gnome.
http://s004.radikal.ru/i206/1009/89/2af7a8b3cca9.png
http://s46.radikal.ru/i111/1009/b4/41bd27d5f404.png
6yHTapb
Постоялец

« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2010, 21:10:55 »

Jackie, в синаптике в поиске наберите rar и отметьте для установки пакеты rar, unrar-free, и можно еще unrar
сорри, сначала ответил, потом посмотрел скрины =) у вас архивы открываются и распаковываются. просто система не может создать директорию с такими именами как в вашем архиве. вам нужно их переименовать прежде чем распаковывать.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 21:18:50 от 6yHTapb » Записан

Jackie
Новичок
*

Хочу все знать

« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2010, 20:53:10 »

у вас архивы открываются и распаковываются. просто система не может создать директорию с такими именами как в вашем архиве. вам нужно их переименовать прежде чем распаковывать
В том то и дело, что она не хочет распаковывать. (переименовывать/перемещать архивы пробовал, не помогает). Разберусь как-нибудь, возникла проблема посерьёзнее.
Вчера решил через "Система-Администрирование-Менеджер обновлений" обновить систему.
Сначала вылезло предупреждение вот такое http://i065.radikal.ru/1009/ad/bcb1c7a5e1cc.jpg
Если нажать частичное обновление, то появляется ошибка http://i9.fastpic.ru/big/2010/0915/8a/ee079c0993be6c3daeea66bb6bad038a.png
Если проигнорировать первое окошко и нажать полное обновление, вроде бы сначала все нормально скачалось/установилось. Перезагружаю, проходит загрузочный экран синей птицы, но вместо выбора пользователя появляется черное окно терминала на весь экран. Написано вроде о каком-то конфликте (не силен в английском) и мол введите "help" чтобы получить доп. информацию. (естественно на английском)
В общем так и не понял чего от меня хочет система. Запустить ее не смог, пришлось переустанавливать. (по понятным причинам скриншот сделать не могу)
Собственно отсюда и возникает вопрос: как ее обновлять и почему после обновления всех программ система не запускается?
(Сиалия 10.3)
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2010, 21:17:08 »

Предупреждение вылезло из-за несовпадения ключей безопасности в репозитории PlayOnLinux и в дистрибутиве Сиалия. Отмечу, что разработчики PlayOnLinux могут менять свои ключи хоть каждый день.
А по поводу обновлений - теперь Вы знаете, что обновления это не для всех компьютеров одинаково полезно. Если для одних это повышение стабильности и безопастности, то для других безвременная смерть. Будьте осторожны с обновлениями, особенно это касается обновлений системных служб и ядра. Если Вы обновляете ядро, то будьте готовы загружаться в безопасном режиме и удалять, а затем снова устанавливать драйверы устройств.

Jackie
Новичок
*

Хочу все знать

« Ответ #84 : 23 Сентябрь 2010, 10:36:32 »

Товарищи, подскажите пожалуйста как в системе Искра 10.4 менять экраны загрузки? (в описании указано, что доступно 6 вариантов)
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #85 : 23 Сентябрь 2010, 10:53:08 »

Товарищи, подскажите пожалуйста как в системе Искра 10.4 менять экраны загрузки? (в описании указано, что доступно 6 вариантов)
Пожалуйста создайте специальную тему в разделе "Настройка системы и программ", т.к. это весьма значительный вопрос.

FlynnCarsen
Новичок
*

« Ответ #86 : 09 Октябрь 2010, 19:40:29 »

при загрузки системы на выбор более старая версия + безопасный режим, обновленная версия + безопасный режим и семерка. как я понял из этой темы, чтобы избавится от старой при загрузке нужно ее в synaptic'e удалить ее. только я не понял, что именно удалять, чтобы не повредить систему?
И еще один вопрос: Как переименовать пункты в загрузчике (убрать цифры версии, для семерки норм название)?
baksimen
Гость
« Ответ #87 : 10 Октябрь 2010, 05:15:52 »

А по поводу обновлений - теперь Вы знаете, что обновления это не для всех компьютеров одинаково полезно. Если для одних это повышение стабильности и безопастности, то для других безвременная смерть. Будьте осторожны с обновлениями, особенно это касается обновлений системных служб и ядра. Если Вы обновляете ядро, то будьте готовы загружаться в безопасном режиме и удалять, а затем снова устанавливать драйверы устройств.

Как я понял, лучше вообще не обновлять систему, тем более Искра не сто лет назад вышла? Так сказать, от греха подальше, тем более заранее трудно (или невозможно) предсказать о результате обновления.
FlynnCarsen
Новичок
*

« Ответ #88 : 13 Октябрь 2010, 11:14:28 »

при загрузки системы на выбор более старая версия + безопасный режим, обновленная версия + безопасный режим и семерка. как я понял из этой темы, чтобы избавится от старой при загрузке нужно ее в synaptic'e удалить ее. только я не понял, что именно удалять, чтобы не повредить систему?
И еще один вопрос: Как переименовать пункты в загрузчике (убрать цифры версии, для семерки норм название)?
поднимается вопрос, путем добавления еще одного: Как поставить систему по умолчанию загружаемую я понял. А как поменять местами другие пункты (т.е. было: 1-синяя птица 2-синяя птица режим восстановления 3-windows 7, нужно: 1-синяя птица 2-windows 7 3-синяя птица режим восстановления)
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #89 : 13 Октябрь 2010, 11:22:18 »

Подробно о загрузчике написано тут - http://forum.integra-l.ru/index.php?topic=405.0

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать

Перейти в: