Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Ноябрь 2018, 18:26:47
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: 152 ФЗ и сертификация ФСТЭК  (Прочитано 6289 раз)
VicttorDA
Новичок
*

« : 27 Август 2011, 07:38:29 »

Уважаемые разработчики, мне нравится ваши разработки,  но в связи с 152 ФЗ «О персональных данных» я не могу ставить у себя в организации. Ответьте мне на такой вопрос: Планируется ли получение сертификатов ФСТЭК на ваши разработки. Я согласен что сертифицированные дистрибутивы станут платными. Но я думаю что они   все таки будут дешевле чем решения от Micrsoft  а может  даже дешевле и стабильней Альта.С уважением...
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #1 : 29 Август 2011, 15:43:40 »

До реструктуризации компании Интегра-Л, связанной с привлечением инвесторов, сертифицированные дистрибутивы выпускаться не будут - это связано с высокой стоимостью данного направления деятельности. В будущем, у нас есть планы по выпуску платных сертифицированных версий дистрибутивов.
Надо также учитывать, что как показывает практика, далеко не все рабочие места требуется сертифицировать во ФСТЭК, к тому же в соответствии с последними редакциями указанного выше закона, эксплуатирующая организация может самостоятельно выполнить необходимые требования закона для сертификации целого рабочего места (ПК+весь установленный софт), без необходимости получения сертификатов на отдельные программы.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 17:49:47 от admin » Записан

VicttorDA
Новичок
*

« Ответ #2 : 29 Август 2011, 16:10:15 »

Спасибо за быстрый  и подробный ответ
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: