Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Декабрь 2019, 17:57:44
Новости:

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Работа некоторых win-программ в среде Linux  (Прочитано 12505 раз)
gigabyt
Гость
« : 02 Май 2010, 10:13:17 »

Вот несколько виндовых программ, которые без проблем работают в эмуляции wine в среде Линукс:

1. AIMP - ставится без проблем (отлично работает, выполняет все функции - даже интернет-радио захват, не работает только визуальные эффекты визуализации, но это я  думаю и не критично).
2. Radmin 2/3 версии (вообще без проблем).
3. Качалки: FreeRapid-0.83, dmaster, USD_Downloader.
4. Архиватор winRAR.
5. Для фанатов Totalcommander (хотя в есть и достойные конкуренты: Krusader и GNOME Commander).

остальным привычным мне программам нашлась достойная замена, не чуть не уступающая как в интерфейсе, так и по функциональности... Подмигивающий 
Ud@FF
Гость
« Ответ #1 : 02 Май 2010, 15:47:50 »

Я конечно могу ошибаться, но зачем на компе 2 винды? Конечно ещё остались винпроги которые заменить пока нечем но их можно по пальцам пересчитать. Всему вышеперечисленному есть прекрасные аналоги, можно поискать здесь: http://linuxappfinder.com/alternatives?page=1. Если тащить за собой весь винсофт есть ли смысл слезать с винды? Я считаю что вайн нужен только для того чего в линуксе нет и для игрушек, ну и для вирусов конечно которые под ним замечательно работают))
gigabyt
Гость
« Ответ #2 : 03 Май 2010, 15:18:21 »

Спасибо Ud@FF за хорошую ссылку... Улыбка
Просто я этот пост на форуме разместил для других начинающих (как и я) пользователей Linux, для общих ознакомительных целей. Сам я конечно же уже и дома и на работе на процентов 90-95 использую родные (альтернативные) приклады Linux, но все-таки осталось несколько прикладов, к которым я все же привык и пока достойной альтернативы не нашел (может со временем и найду). Это radmin (привык я с помощью его админить свою сетку на работе) и AIMP - из той же оперы.
А вот насчет борьбы с вирусами мне так же повезло - для успокоения своей души нашел NOD4 for Linux.
Так же на работе свой прокси-сервер (был на UserGate) после 2-3 дней изучения Squid, MySQL и Apache перевел на Linux. Вот уже неделю крутится - "полет нормальный"... Улыбка
net_sky_net
Постоялец

« Ответ #3 : 29 Август 2010, 16:02:24 »

Ud@FF спасибо за ссылочку оч пригодилось!

ремонт ноутбуков, создание сайта и интернет магазина, установка видеонаблюдения, установка программного обеспечения www.remzal.ru
Bacha
Интересующийся
**

Лучше изучить лишнее, чем ничего не изучить.

« Ответ #4 : 29 Август 2010, 19:47:50 »

AIMP в10.1(птичка) работал,а вот в остальных,ну и в 10.3 тоже,че то после сплешскрина(приветствия) виснет и ни вкакую,а жаль тоже привык,хотя сейчас установил Audacious-аналог винампа.Все-таки попривычней,хотя опять-таки дело времени.

Жизнь отнимает у людей слишком много времени...
Bacha
Интересующийся
**

Лучше изучить лишнее, чем ничего не изучить.

« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2010, 23:29:03 »

Вобщем не знай ,но аимп пошел,после переустановки птички 10.3 и самый последний аимп(с сайта).вот еще жалко PotPlayer не идет ни вкакую-качество-во!на семерке сравнивал,да и берет все видеофайлы,включая двд.Блюрей у меня пока не было не пробовал.Для этого надо весь комп переукомплектовать хотя бы терабайтными ж.д.

Жизнь отнимает у людей слишком много времени...
baksimen
Гость
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2010, 02:08:18 »

И мне понравилась ссылка. Не нащол замену ArCon - проектировать дома и коттеджи. Спросил на сайте Аркон,ь\ но они промолчали.
golsv
Новичок
*

СП 10.3 - стрррашно, ножутко ИНТЕРЕСНО!

« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2010, 16:32:55 »

НЕ БУДЕТ МАССОВОГО ПЕРЕХОДА С винды НА ЛИНУКС-ПРОЕКТЫ пока продвинутые линуксоиды не предложат стабильно работающие , простые проги для виндовых прог. С wine ковыряюсь уже пару-тройку дней.- результат "0". Ни одной виндовой проги не запустил. Хотя когда с флешки гонял СП 10.3 , то winorganaizer запустил.Поставил СП на ноут - всё ...... хорошо винду не снес. А форексовские проги МетаТрейдер 4 и 5-ый вообще не ставятся. Так что для меня СП 10.3 - большой чемодан без ручки(нести не удобно, выбросить жалко). Да, хочу свалить с винды. но реалии таковы, что никуда я и мне подобные (простые пользователи) от нее не денемся.ГРУСТНО.
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2010, 19:10:28 »

1) Незаменимых программ в Виндоус практически нет, а программы для трейдеров есть в виде тонких клиентов или специальные версии для Linux или кроссплатформенные. Даже если таких спец версий пока нет, они очень скоро появятся, потому что СПО стремительно набирает популярность в виду своей высокой экономической эффективности и очень быстрого прогресса.
2) никто не обещал, что Вы сможете без технической поддержки самостоятельно настроить систему.
3) МетаТрейдер отлично работает в WINE, просто надо поднастроить WINE.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 21:23:00 от admin » Записан

k5220
Новичок
*

« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2010, 21:30:17 »

... есть прекрасные аналоги, можно поискать здесь: http://linuxappfinder.com/alternatives?page=1.

Да, огромное спасибо, действительно интересно, просмотреть каковы же реалии альтернатив и насколько они работоспособны )
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2010, 17:37:32 »

Я конечно могу ошибаться, но зачем на компе 2 винды? Конечно ещё остались винпроги которые заменить пока нечем но их можно по пальцам пересчитать. Всему вышеперечисленному есть прекрасные аналоги, можно поискать здесь: http://linuxappfinder.com/alternatives?page=1. Если тащить за собой весь винсофт есть ли смысл слезать с винды? Я считаю что вайн нужен только для того чего в линуксе нет и для игрушек, ну и для вирусов конечно которые под ним замечательно работают))

Спасибо за ссылочку, действительно нашлось много полезных программ. Но вот проблема я в Linux до сих пор не нашёл достойного переводчика с английского на русский. В идеале было-бы найти что-нибуть типа Magic Gooddy. Подскажите достойную замену, чтоб не сильно сложно и достойный перевод.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2010, 18:10:08 »

Сервис онлайн перевода ПРОМТ, будет переводить также как и Magic Goody - http://www.translate.ru/

itp6a
Новичок
*

« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2010, 23:23:38 »

Не могу установить рограмму Microsoft ActiveSync на реализ КСоНоМи 10.2. Кто то сталкивался с этим. А нет ли другой прграммы для подключения НТС-Gene Р3400 Непонимающий
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2010, 15:59:27 »

Сервис онлайн перевода ПРОМТ, будет переводить также как и Magic Goody - http://www.translate.ru/

Спасибо за подсказку, но мне хотелось бы переводить тексты не только в интернете, но и при отключенном интернет соединении. Есть ли в Linux удобная в использовании для этих целей программа? Непонимающий
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2010, 17:13:20 »

Поищите в Центре приложений, наверняка что-нибудь подберёте

Страниц: [1] 2   Вверх
Печать

Перейти в: