Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Ноябрь 2018, 23:50:37
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Активация видеодрайвера в режиме Live-CD  (Прочитано 7235 раз)
ANDR_XXL
Гость
« : 02 Май 2010, 13:56:15 »

Доброго всем дня и с Праздником!  Улыбка
Я новичок, поэтому не топчите сильно ногами, но у меня есть вопрос.
Везде пишется и говорится и настаивается, что в режиме Live-CD система ПОЛНОСТЬЮ готова "к употреблению". Но! Необходимые видеодрайвера (в моём случае это GeForce 8600GT на ноуте) в этом режиме не активируются. Я запустил "драйверы устройств", он нашёл что нужна установка драйвера, скачал его и говорит, что нужна перезагрузка. А я в режиме Live-CD... значит после перезагрузки снова ничего не будет. Я бы не задавал вопроса если бы не было перед глазами примера - Sabayon, у них нужный драйвер активируется и в Live-CD! И тогда система действительно (ПОЛНОСТЬЮ готова "к употреблению"). Сейчас я это пишу, а за окном Firefox-а висит это злобное предупреждение, что драйвер установлен но для его работы нужна перезагрузка... Абыдно...  Улыбка
Удачи всем!  Улыбка
Ud@FF
Гость
« Ответ #1 : 02 Май 2010, 15:32:28 »

Видимо драйвера для вашей карточки в дистрибутиве нет, но устанавливать можно смело, так как он  хотя бы существует. Дрова для всего существующего железа в дистр не запихнёшь да и кому потом буде нужно качать гигов 15 ненужного хлама?
ANDR_XXL
Гость
« Ответ #2 : 02 Май 2010, 16:25:22 »

Видимо драйвера для вашей карточки в дистрибутиве нет, но устанавливать можно смело, так как он  хотя бы существует. Дрова для всего существующего железа в дистр не запихнёшь да и кому потом буде нужно качать гигов 15 ненужного хлама?

Спасибо. Это понятно. Но кто говорит обо всём железе для всего на свете?  Улыбка  Ведь этот дистрибутив позиционируется именно как ИГРОВОЙ, а не работающий видеодрайвер в ИГРОВОМ дистрибутиве... это нонсенс  Улыбка Так же понятно, что драйвер существует, вопрос не в этом. Наличие в дистрибутиве драйверов от основных производителей (а это ATI-AMD, Intel и nVidia) думаю не так уж и сильно увеличит объём дистрибутива  Улыбка
Я ещё раз прошу прощения за сравнение (возможно тут это не принято, потому пожалуйста простите) но у того же Sabayona видеодрайвер стартует и в режиме Live-CD (без перезагрузки). А если действительно нет возможности поместить все необходимые видеодрайвера в дистрибутив, то нет проблем их скачать, есть проблема в том, что они будут работать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ. Т.е. чтобы полноценно оценить систему ЕЁ НЕОБХОДИМО ИНСТАЛЛИРОВАТЬ НА ЖЁСТКИЙ ДИСК! В режиме Live-CD оценить все её достоинства НЕВОЗМОЖНО!. Вот об этом и речь.  Улыбка
Спасибо.
Ud@FF
Гость
« Ответ #3 : 02 Май 2010, 16:31:50 »

Вот если драйвер на УСТАНОВЛЕННОЙ системе не заработает тогда и поговорим о нонсенсах Улыбка У лайвсиди хорошо если наберётся половина возможностей полноценной системы
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #4 : 02 Май 2010, 21:12:25 »

Доброго всем дня и с Праздником!  Улыбка
Я новичок, поэтому не топчите сильно ногами, но у меня есть вопрос.
Везде пишется и говорится и настаивается, что в режиме Live-CD система ПОЛНОСТЬЮ готова "к употреблению". Но! Необходимые видеодрайвера (в моём случае это GeForce 8600GT на ноуте) в этом режиме не активируются. Я запустил "драйверы устройств", он нашёл что нужна установка драйвера, скачал его и говорит, что нужна перезагрузка. А я в режиме Live-CD... значит после перезагрузки снова ничего не будет. Я бы не задавал вопроса если бы не было перед глазами примера - Sabayon, у них нужный драйвер активируется и в Live-CD! И тогда система действительно (ПОЛНОСТЬЮ готова "к употреблению"). Сейчас я это пишу, а за окном Firefox-а висит это злобное предупреждение, что драйвер установлен но для его работы нужна перезагрузка... Абыдно...  Улыбка
Удачи всем!  Улыбка
Вместо перезагрузки выйдите из системы (завершить сеанс) и зайдите снова, скачанный проприетарный драйвер начнёт работу. И, кстати, никто нигде не писал, что в живой системе будет ПОЛНАЯ функциональность (это Вы сами допридумывали), на самом деле это весьма специфический режим, и у нас есть даже специальная ветка для обсуждения его особенностей.

ANDR_XXL
Гость
« Ответ #5 : 02 Май 2010, 21:56:19 »

Спасибо за понятные и вразумительные ответы  Улыбка
Теперь буду знать про линукс (Live-CD) ещё немножечко больше  Улыбка
Удачи всем!
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: