Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июль 2018, 22:31:01
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Неудачно обновил  (Прочитано 6650 раз)
permfedot
Новичок
*

« : 21 Ноябрь 2011, 22:52:22 »

Добрый день!

Есть проблема, которая дважды убила систему. Сначала поставил синию птицу, настроил, приловчился, решил полностью перейти с винды на нее, в один день решил обновить. При обновлении пк серьезно подвис и я его перезагрузил, после чего не разу не смог войти в систему, появляется окно об ошибке драйверов nvidia и что система запущена в режиме низкого разрешения и есть кнопка ок, только беда в том что при появлении окна пк сразу виснет полностью.
Далее я установил искру, несколько месяцев исользовал, привык, освоился и первый раз решил зайти в систему под оболочкой kde. Как только зашел, появилось окно об обновлении, решил опять согласиться. Обновление шло нормально, только в процессе на разделе с системой кончилось место и все начало тормозить, решил нажать отмену. перезагрузил, система продолжла сама обновлять без входа в систему, т.к. места все еще не было, были только ошибки и в результате пришло к тому же что и с синей птицей.
 Подскажите как исправить, сейчас паралельно поставил птицу и хочу восстановить искру, очень надо, что нужно сделать??? Может просто из системыв систему что-то скопировать?

И еще очень интересует один вопрос, который я не смог решить. Как сделать чтоб все разделы дисков при входе в систему были автоматически подключены? Приходится при каждом включении пк заходить в мой пк и на каждом разделе нажимать одключить(смонтировать)
Заранее благодарен, очень жду поддржки и решения проблемы.

ПК: 2ядра пень4, 1.5 гб оп, 80винт и nvidia
permfedot
Новичок
*

« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2011, 21:20:07 »

Неужели нет никаких идей?
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2011, 15:21:09 »

Уже очень много раз обсуждали эту тему... Нельзя обновлять ядро Linux не удалив полностью перед этим проприетарные драйверы на видеокарту

permfedot
Новичок
*

« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2011, 21:31:49 »

это я уже узнал.
только вот проблемы не решает.
есть шанс скопировать с целоц системы определенные файлы или папки целиком и таким путем восстановить систему, не убивая индивидуальность системы?
Если можно, то только с искры(была искра) или можно с птицы?
Спасибо.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2011, 09:03:17 »

Попробуйте увеличить размер раздела с Искрой (GParted), и закончить обновление. Если обновить не получится, останется только переустановка, как наиболее разумная альтернатива

permfedot
Новичок
*

« Ответ #5 : 12 Декабрь 2011, 13:26:05 »

до обновть не удается.
переустановить не проблема. Вопрос не в этом. Могу ли я сохранить какие-то папки из установленой косячной искры и после установки вставить их в чистую, чтоб все мои настройки вернулись?
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #6 : 13 Декабрь 2011, 08:55:53 »

Скопируйте директорию /home/Ваше_имя, там хранятся все пользовательские настройки программ и интерфейса системы.
В новую систему надо копировать эту директорию крайне осторожно, учитывая, что "Владелец" каждого файла в ней должен быть Ваш "Пользователь" и никто другой, вообщем если это для Вас не очевидно, то лучше не заморачивайтесь, иначе просто угробите систему во второй раз. Я не думаю, что Вы там много настроек сделали, и не сможете их повторить.

permfedot
Новичок
*

« Ответ #7 : 14 Декабрь 2011, 17:44:12 »

Спасибо. Поставил спарккрафт, взялся за полную настройку поновой. Хотя старого пользователя без проблем итегрировал, но решил новую ось с нуля настроить.
Кстасти СпаркКрафт лучшая ось что мне попадалась, спасибо огромное проекту!!!!
zzz369top
Новичок
*

« Ответ #8 : 16 Май 2012, 15:49:29 »

у меня такая же проблема обновил систему,менеджер обновлениий предложил удалить старые версии пакетов.В итоге осталась графическая среда KDE,бала версия КСОНОМИ,как вернуть прежнее состояние?
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #9 : 17 Май 2012, 08:36:59 »

К сожалению, после обновления системы проекта из репозитория Ubuntu откат состояния невозможен. Единственный вариант вернуть всё на свои места - переустановить систему

Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: