Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октябрь 2018, 17:20:58
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Почему у меня не работают 3D эффекты рабочего стола и нет панели внизу?  (Прочитано 12570 раз)
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« : 01 Октябрь 2009, 22:59:36 »

Если Вам необходим только Avant Window Navigator (3D панель внизу), то Вы можете запустить упрощённый вариант композитного менеджера "Metacity", эффекты рабочего стола при этом работать не будут. Сделать это можно так - "Приложения" - "Стандартные" - "Screenlets" и в открывшемся окне запустить скринлет "Composite Toggler", этот скринлет позволит Вам включить Metacity, при этом сразу же заработает и Avant Window Navigator.
Если же Вам нужны 3D эффекты, а не работают, то как правило, это значит, что свободный драйвер видеокарты, включённый в комплект Вашего дистрибутива не поддерживает 3D ускорение для Вашей модели графического адаптера. Для поддержки всех эффектов Вам необходимо установить соответствующий драйвер для Вашей видеокарты. Начиная с версии 2009.7, на установочном диске дистрибутивов проекта Синяя птица присутствуют свежие (на момент сборки) проприетарные драйверы для видеокарт AMD/ATI и NVIDIA.
!Внимание! Для свободно распространяемых систем необходим драйвер для ядра Linux версия x86-32bit.
Пошаговые руководства по установке драйвера доступны на нашем формуме:
Если в Вашем городе доступна очная техническая поддержка компании "Интегра-Л"(смотрите на сайте), Вы можете заказать установку драйвера нашим специалистам. Или же воспользоваться технической поддержкой через Интернет.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 18:48:47 от admin » Записан

vertex
Новичок
*

« Ответ #1 : 10 Декабрь 2011, 06:39:44 »

у меня установлены драйвера NVIDIA X-server версии 270 но 3D эффектов не вижу..где этот 3х мерный рабочий стол в виде куба? возможно встроенная видеокарта не поддерживает?
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #2 : 15 Декабрь 2011, 08:35:23 »

Активируйте драйвер через xorg.conf, подробности в руководствах в первом посте

Receptor
Новичок
*

In the midlle

« Ответ #3 : 05 Июнь 2012, 16:11:37 »

А что если работает 3dкуб во всех вариантах, панель всё такое, а не работает только погодные эффекты и огненное рисование.?
Tanenbran
Новичок
*

« Ответ #4 : 29 Июнь 2012, 18:01:18 »

А что если работает 3dкуб во всех вариантах, панель всё такое, а не работает только погодные эффекты и огненное рисование.?

таже беда... единственное дождь заработал после обновления системы в целом, через настройку обновлений в ручную
Zhook
Постоялец

« Ответ #5 : 30 Июнь 2012, 10:59:57 »

И рисование, и все остальное настраивается в параметрах  Compiz. Я лично огненное письмо пробовал и мн. др. Но я не хочу нагружать карту лишним
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: