Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Январь 2018, 18:17:02
Новости:

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Как сделать загрузочную флешку из ISO-образа  (Прочитано 142606 раз)
dj--alex
Новичок
*

« Ответ #15 : 03 Июль 2011, 13:06:12 »

мне вот интересно как сделать загрузочную флешку включающую все программы и пакеты которые были установлены + программы  в wine

т.е. желательно флешку из .tib образа сделать Улыбка

remastersys не предлагать - унылая программа которая только запоротые образы умеет делать.
skripter
Новичок
*

« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2011, 08:19:06 »

как образ искры для установки прописать в grub4dos загрузчик?
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2011, 08:34:02 »

Также как и Ubuntu и любой другой Linux дистр с дисковым загрузчиком SYSLINUX/ISOLINUX

kolesika
Новичок
*

« Ответ #18 : 14 Декабрь 2011, 23:01:51 »

Прошу прощения, но почему специалисты компании просто не выложат образ живой флешки. Есть много народу (как я) которые хотели бы перейти (или хотя бы попробовать это сделать) с Виндовс на линукс. Почему нельзя взять хотя бы  тоже Неро и записать "Живую флешку". Зачем нас тренировать. И кстати облазил весь сайт и не нашел инструкции по созданию "Живой флешки" и как понял не я один. Может мы плохо ищем, простите. Но если она есть почему она не в заголовке
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #19 : 15 Декабрь 2011, 08:33:32 »

Прошу прощения, но почему специалисты компании просто не выложат образ живой флешки. Есть много народу (как я) которые хотели бы перейти (или хотя бы попробовать это сделать) с Виндовс на линукс. Почему нельзя взять хотя бы  тоже Неро и записать "Живую флешку". Зачем нас тренировать. И кстати облазил весь сайт и не нашел инструкции по созданию "Живой флешки" и как понял не я один. Может мы плохо ищем, простите. Но если она есть почему она не в заголовке
Вообще-то образы выложены на сайте...

skripter
Новичок
*

« Ответ #20 : 12 Январь 2012, 05:25:26 »

сделать загрузочную флэшку той же программой unetbootin достаточно просто, мне же требуется для мультизагрузочной флэшки с виндусами и инструментами
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #21 : 13 Январь 2012, 16:31:31 »

изучайте документацию к GRUB и syslinux

Zhook
Постоялец

« Ответ #22 : 14 Январь 2012, 18:39:57 »

Есть такой вариант (у меня на флешке): поставить на Флеш Grub второй, почитать немного с пендрайв линукс(там есть уже готовый grub.cfg) и организовать меню в стиле grub2.  Грузятся с моей Убунту(любой вариант) Systemrescue, тест памяти и кое-что ещё. А вот насчёт ремастерсиса вы зря! Если надо поставить десяток обновлённых через интернет линуксов - самое оно, особенно, если интернет на одной машине, не соединённой с остальными никак!
Ilya
Новичок
*

« Ответ #23 : 14 Май 2012, 22:36:00 »

Я так понял, что unetbootin и Linux Live USB creator создают ЗАГРУЗОЧНЫЕ флешки. Я пробовал. Однако, ещё раз, как создать полноценную живую флешку, и то есть установить на неё ОС и сохранять настройки и файлы на ней же? Или создавать из под установленной системы на компе? Использую Spark.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #24 : 15 Май 2012, 09:04:23 »

Тут писал об этом. Создать живую флешку можно как в живой системе (c DVD или *.iso) так и в установленной системе

Zhook
Постоялец

« Ответ #25 : 15 Май 2012, 20:19:53 »

Что значит живую Непонимающий , а не загрузочную?
Ilya
Новичок
*

« Ответ #26 : 16 Май 2012, 07:19:41 »

Что значит живую Непонимающий , а не загрузочную?

Я так понимаю, что "живая" - это когда ОС именно устанавливается на флешку, как на хард. В этом случае, можно сохранять настройки и файлы и использовать ОС почти как обычно, при перезагрузке ничего не слетает. Вроде бы это можно сделать, в процессе обычной установки, я не пробовал. При создании разделов указываешь куда устанавливать, то есть диск, к примеру sdb1 (это флешка у меня).
При создании загрузочной флешки, на неё просто записывается установочный образ системы, при этом в ней можно работать, но ничего сохранить нельзя (и на рабочем столе висит ярлык "установка ОС" Улыбка
В Паппи линукс, например, сделано так, образ можно не устанавливать, он полностью загружается в оперативную память, но при выключении компа, система предлагает сохранить настройки в конфигурационном файле на диске, флешке или прямо на компе. Он потом используется при следующей загрузке и настройки не теряются. То есть это действительно "живая" система. Однако она менее функциональна чем Синии птички Улыбка И далеко не такая красивая. За это разработчикам отдельный респект, вин7 отдыхает. 
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #27 : 16 Май 2012, 09:12:06 »

На самом деле, отличие живой флешки от загрузочной только в том, что изменения, сделанные в живой системе сохраняются на флешку в специальный файл в корне, а при использовании загрузочной флешки все изменения хранятся только в ОЗУ и уничтожаются при перезагрузке, как на установочном DVD диске

Zhook
Постоялец

« Ответ #28 : 16 Май 2012, 20:02:49 »

Тогда лучше пробовать Xubuntu. Ему надо всего 4 с лишним гига для установки, а ещё я слышал о проекте Drealinux для флешек.
vova
Новичок
*

« Ответ #29 : 16 Март 2013, 13:37:02 »

Непонимающий это кажись какието предложения от китайских братанов Шокирован
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать

Перейти в: