Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Июнь 2018, 11:21:06
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Краш тест КСоНоМи в ДХШ  (Прочитано 4720 раз)
Zhook
Постоялец

« : 08 Январь 2012, 13:56:54 »

Итак, в этой теме я расскажу об итогах использования КСоНоМи в ДХШ. В рабочей
обстановке я мог сравнить  скорость и продуктивность работы СПО в лице КСоНоМи
и Adobe Photoshop Cs3, Corel Graphicks Suite X4. Как только переведу все записи в электронный формат.
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #1 : 09 Январь 2012, 13:47:26 »

Забегая вперед и сгорая от нетерпения хотелось бы услышать сначала резюме-итог, а потом деталити.

Zhook
Постоялец

« Ответ #2 : 10 Январь 2012, 16:09:10 »

Ищу, где разместить таблицы, но, забегая вперёд, скажу следующее.
 В ходе тестирования результатполучился мягко говоря прекрасный. Corel не смог залить фигуру полупрозрачным градиентом, а Inkscape делал это буквально несколькими кликами мыши. В остальном все функции рабтали примерно одинаково. Ещё в свободном редакторе мне больше понравился набор кистей и подборка фильтров. Есть только одно большое упущение у Inkscape - нехватает режима по созданию текстур в простом наглядном виде (я по крайней мере не нашёл). Форматы *.cdr и *.svg частично совместимы. Inkscape не читает текст Corel и спецэффекты, Corel  в свою очередь не воспринимает фильтры и заливки с прозрачностью(текст не пробовал). У Corel есть масса интересных фильтров, но без них легко можно обойтись, а некоторые и вовсе лишние. в целом Inkscape более удобен, т.к. люди использовавшие Inkscape  справлялись с новыми задачами быстрее, чем пользователи Corel.
  GIMP в целом может заменить Adobe PS. Если сравнивать с Cs3(Cs5 у меня нет) в GIMP 2.7 не хватает только эффектов слоя(ведь в версии 2.7 появился ещё и однооконный интерфейс, редактирование текста на холсте ("в живую") , а насколько я видел ещё и улучшенный инструмент трансформации слоёв, жаль только , что 2.7 - версия для разработчиков, которая постоянно меняется, поэтому не могу быть объективен). Поддержка 3d в PsCs4 лишняя, ведь в СПО есть Blender 2.6, который даже не надо компилировать. Запустил из распакованного архива blender и можно радоваться. Я считаю : Adobe Photoshop  в линуксе лишний, особенно если установить плагин G`Mic и доп. кисти в GIMP. Хороший рускоязычный сайт по GIMP - progimp.ru .
  Эксперименты также показали , что пакет Corel GSX4, а также связка Adobe Ps Cs3 + Corel Photo Paint + Corel Draw проигрывают в удобстве и продуктивность связке Inkscape + GIMP 2.7 + Blender 2.57. К сожалению, я не могу сравнить эту связку с пакетом Adobe Cs, поэтому, кто может, проверьте их на качество(Adobe Ps + Illustrator против GIMP + Inkscape).

AcetonKZ
Старожил

« Ответ #3 : 11 Январь 2012, 10:32:24 »

В целом согласен!
Но отрицать, что сильные моменты есть у каждой из программ, не верно!
Есть какие то вещи, где  без фотошопика - накак, а для 90% "фотогрАфоф" - ГИМП - самое то!

Zhook
Постоялец

« Ответ #4 : 13 Январь 2012, 19:31:27 »

Согласен с Вашим утверждением полностью. Кстати собираюсь поставить gimp 2.7.4 .
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #5 : 14 Январь 2012, 08:00:41 »

Вопрос: могу ли  я "процитировать" вас(ваш краштест) на других форумах и ресурсах про СПО , в частности у себя.

Zhook
Постоялец

« Ответ #6 : 14 Январь 2012, 18:01:24 »

Конечно.
Кстати, классный блог.
Поправка в новом Wine панели отображаются без подвисаний(у меня).
А вот данные по старту и выключению систем
Старт (время в секундах)
Win 34  52  45
Lin  24  38  32
Выкл (время в секундах)
Win 26  35  30
Lin  7   8   9
Кстати, если у Вас есть опыт в "литературном деле" может скажите, чем дополнить и где разместить таблицы(бесплатный сервер) ?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 18:44:47 от Zhook » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: