Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Декабрь 2018, 20:10:35
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: превращение ubuntu в синюю птицу  (Прочитано 5388 раз)
mitya1987
Новичок
*

« : 26 Январь 2012, 03:06:31 »

Доброго времени суток. хотел поставить Силию на acer aod 257. всё начиналось очень хорошо. залил на флешку, запустил LiveCD, полазил....и вот тут возникла проблема: попытка установки дистрибутива повесила машину. Решил установить без загрузки ОС с флехи...опять же, начало отличное..спросило: какой я язык предпочитаю и куда ставить надо.....в общем повисло на начале копирование системы на хард. пишет, что не исправен залитый дистрибутив (мол перезакачайте и попытайтесь установить вновь)
залил с обоих офф. торрент указанных на сайте. на флешку монтировал с помощью UltraISO, LinuxLiveUSBCreator и UNetBootini...всё одно и тоже...
не выдержав..поставил себе Ubuntu 11.10
можно ли её переделать под Силию с помощь образа (загрузочной флешки) буквально двумя кликами...ну как бы обновить???
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #1 : 26 Январь 2012, 07:25:46 »

О какой именно Сиалии идет речь то? об 11ой?
Не самый удачный вариант, ходя для атома - наверное самое то.
По поводу дисков - проверте в БИОСе,(если на атоме это вообще есть Смеющийся) в каком режиме работает контролер жеских дисков - IDE или ACI(абревиатуру точно не помню). Нам надо IDE!

mitya1987
Новичок
*

« Ответ #2 : 26 Январь 2012, 11:50:20 »

А почему Силия последняя не самый лучший вариант?
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #3 : 26 Январь 2012, 12:57:49 »

Да потому, что она изначально создавалась как облегченная версия, значит пакетов(программ поменьше) соответственно доставлять - больше. Д а и интерфейс как то больше под тачскин заточен, по моему, что для обычного бука-компа - несовсем удобно, опять же на мой взгляд.
Претензия, как я думаю вы понимаете, не к Качеству(все юзаные мной птички вполне достойно собраны ,глюков специфических пока не заметил, так, стандартные для родоначальной убунты ,и те некоторые подправлены, Плюс русификация), а к потребительским свойствам-удобствам.
Традиционно рекомендую СпаркКрафт - это наиболее новая из "полноценных" сборок, лишнее отключите и  все - юзайте!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 13:02:20 от AcetonKZ » Записан

mitya1987
Новичок
*

« Ответ #4 : 26 Январь 2012, 17:06:43 »

почти последовал вашему совету и поставил ксономи. встала великолепно..с виндой подружилась. проблема в том, что не могу закачать обновления и програмы из центра приложений. пишет, мол, проверте подключение к интеренту. но ведь обнновления находит и приложения тоже..заначит инет понимет не только в браузере..как с этим бороться, ума не приложу!!!
 кстати попробовал по вашему совету преключить биос на IDE, и поппытался установить сиалию двумя способами
1) чистый
2) обновление Ubuntu 11.10 (оказалась есть такая функция ) на Ubuntu 11.7(какой, собственно и является сиалия)
результат не изменился((

спасибо за советы Улыбка
Nik
Новичок
*

« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2012, 23:33:54 »

у тебя наверно проблемы на диске dvd или в самом образе
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: