Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Декабрь 2019, 04:59:52
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Умерает "оконный менеджер". Как испавить?  (Прочитано 3139 раз)
Veter
Новичок
*

« : 28 Январь 2012, 15:47:26 »

Здравствуйте!
После долгого срока пользования Мандривой решил сного вернуться к старой доброй птичке.
После установки, и нескольких часов использования(в основном загружал-устанавливал программы из центра приложений)  перестала адекватно работать мышка(здесь может горячие клавиши виноваты, так как я их не знаю), обнаружил следующее:

1) Мышь перестала адекватно реагиравать на нажатие правой и левой клавиш в окне, т.е. при нажатии в окне клавиши предлагалось мне переместить окно, вместо того чтобы нажать привычные "Ок" и "Отмена".  В настройках так и не нашел решение проблемы, мышь адекватно реагировала только при сочетании Alt+Мышь, либо Ctrl+Мышь.. Решил проблему созданием нового профиля.

2) В новом профиле ситуация была немного иначе, открыл 2 фильма разными проигрователями, после 10 минут просмотра графическая оболочна начала жутко тупить, реагировала очень медленно с большим запаздыванием, хотя апплет с ОЗУ и СПУ указывал на использование меньше половины ресурсов..  Исправилось перезагрузкой сеанса. Затем через какоето время эта проблемма сного повтарилать, а после перезагрузки слетела верхняя часть(хедер, шапка, та что синенькая на которой крестик закрыть находится) у окон. (На форуме нашел, исправил, ток на долго ли)

3) Решил и переустановил птичку на всякий случай, но проблемма номер 2 повторилать, могу и дальше создавать новый профеля но боюсь этим проблемма не решиться.

Надеюсь доступно написал, помогите реанимировать Оконный менеджер.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 19:08:50 от Veter » Записан
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #1 : 30 Январь 2012, 21:20:00 »

Изучение проблемы лучше начать с логов системы (Системных журналов). Горячие клавиши, при включённых эффектах Компиз все указаны в настройках Компиз. Ну и проблемы совместимости некоторых приложений и драйверов тоже могут быть, особенно если приложения динамически меняют раскладку клавиатуры и преобразуют строки.
Вообщем, без изучения журналов во время возникновения проблем, эти проблемы не решить

Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: