Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октябрь 2018, 17:53:15
Новости:

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропали рамки окон, что делать?  (Прочитано 27381 раз)
dmitry287
Новичок
*

« Ответ #15 : 19 Август 2010, 22:48:33 »

al-metal
В компизе в эффектах снять галочку с Reflection,при выборе эффектов заметил,как только ставишь галочку-тут же пропадают верхушки окон,снимаешь-все ок.Во всяком случае только так у меня и не только у меня решилась эта проблема.
al-metal
Новичок
*

Пиво, бабы и метал

« Ответ #16 : 19 Август 2010, 23:03:44 »

al-metal
В компизе в эффектах снять галочку с Reflection,при выборе эффектов заметил,как только ставишь галочку-тут же пропадают верхушки окон,снимаешь-все ок.Во всяком случае только так у меня и не только у меня решилась эта проблема.
Уже прочитал про это, но она у меня снята, не помогает.

...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
dmitry287
Новичок
*

« Ответ #17 : 19 Август 2010, 23:56:11 »

Есть предложение!!! Чтобы как то локализовать эту проблему давайте писать у кого какая видеокарта и какие дрова стоят.
Похоже универсальной пилюли от этой болячки нету и к разным железякам нужен разный подход.Понятно одно виноваты компиз и эффекты.
У меня ATI HD4250 встроена в материнку(3200,4200 это практически то же самое),дрова коробочные.
al-metal
Новичок
*

Пиво, бабы и метал

« Ответ #18 : 20 Август 2010, 07:20:53 »

Кажется получилось решить все это сменой темы)))) Попробуйте может выйдет. а карта вроде радеон 2600 про 256мб

...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
hardix
Новичок
*

« Ответ #19 : 20 Август 2010, 11:46:05 »

Ни хрена не решается ничем. Перепробовал все, отключал по очереди все эффекты, перегружался. Не помогает, рамка то появляется то нет. Поставил эмеральдовскую тему WIN7 все равно таже бодяга. Карта nVidia 9600GT, дрова последние 254. Ради интереса на другой диск поставил чистую Ubuntu и догнал до состояния Сиалии 10.3 включая все манипуляции с темами,софт полностью идентичен только добавлен gxneur и Pinta, установлены виндовые шрифты. В чистой работает все без нареканий. Может какие-нибудь мультимедийные пакеты мешают?
Странно и непонятно...,главное нет никакой системы: То есть рамка, то нет.

al-metal
Новичок
*

Пиво, бабы и метал

« Ответ #20 : 20 Август 2010, 12:49:29 »

Поставил эмеральдовскую тему WIN7 все равно таже бодяга.
Может я тебя не правильно понял или наоборот, я просто из стандартных выбрал и получилось) а в стандартных я нашел тока висту

admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #21 : 20 Август 2010, 13:25:33 »

Добавьте опции в xorg.conf, как описано тут -
http://forum.integra-l.ru/index.php?topic=337.msg1351#msg1351

Или просто перезапустите Compiz через Системные - "Запуск CompizFusion" (в автозагрузке можно активировать скрипт перезапуска), или консольным заклинанием compiz --replace и всё встанет на место. Это древний глюк Компиз, который никак не исправят, т.к. проявляется он не системно и только на некоторых моделях видеокарт.
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 23:31:50 от admin » Записан

hardix
Новичок
*

« Ответ #22 : 20 Август 2010, 13:49:06 »

Понятно, короче просто перезапускать этот Compiz, и не парить себе мозг. Good Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #23 : 20 Август 2010, 14:09:48 »

Предлагаю, как вариант, но если удастся решить проблему силами сообщества, то этот вариант отпадёт.

al-metal
Новичок
*

Пиво, бабы и метал

« Ответ #24 : 20 Август 2010, 23:23:21 »

Добавьте опции в xorg.conf,

Или просто перезапустите Compiz через Системные - "Запуск CompizFusion" (в автозагрузке можно активировать скрипт перезапуска), или консольным заклинанием compiz --replace и всё встанет на место. Это древний глюк Компиз, который никак не исправят, т.к. проявляется он не системно и только на некоторых моделях видеокарт.

xorg.conf файл не нашел, создавать не решился, а перезапуск тоже ничего не давал.
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 23:32:03 от admin » Записан

admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #25 : 21 Август 2010, 00:30:09 »

Проверьте включён ли у Вас плагин - Windows Decorations и опция Indirect Rendering в Compiz
Попробуйте при возникновении проблемы заклинание
LIBGL_ALWAYS_INDIRECT=true compiz --replace --ignore-desktop-hints ccp

chekist
Новичок
*

« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2010, 11:18:45 »

народ, понимаю что пишу не совсем той теме, но как настроить эффект сворачивания окна?у меня все время стоит Случайный, а я хочу огненный Грустный
Sergey
Новичок
*

« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2010, 03:15:48 »

а я хочу огненный Грустный

http://ubuntologia.ru/compiz-fusion-animation
golsv
Новичок
*

СП 10.3 - стрррашно, ножутко ИНТЕРЕСНО!

« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2010, 13:26:34 »

куда деваются сворачиваемые проги? знакомился с СП 10.3 на флешке - такого прикола не было, т.е. проги сворачивались в панель Awant window navigator. сейчас установил СП на ноут и один из приколов вот этот. как настроить привычно-правильное действие сворачивания окон?
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2010, 14:05:58 »

Свёрнутые программы должны быть на панели AWN, если Вы не удаляли с неё апплет, который реализует эту функцию. Проверьте настройки AWN, если апплета нет, то дабавьте его. Апплет называется launcher/taskmanager. Можете также использовать Система->Интерфейс->Менеджер скринлетов, скринлет WindowList или же апплеты верней панели: Переключатель окон или Список окон
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 22:01:05 от admin » Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать

Перейти в: