Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Август 2018, 01:13:30
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: (Решено)Удаление синей птицы  (Прочитано 5840 раз)
vomax
Новичок
*

« : 13 Март 2012, 15:46:22 »

Здравстуйте!Приобрел ноутбук НР,там стоит синяя птица 10.4.Хочу установить Windows,пишет недостаточно места.Помогите.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 12:58:49 от admin » Записан
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #1 : 13 Март 2012, 16:22:31 »

Используя программу разметки диска удалите разделы с HDD и создайте новую таблицу разделов с нужными Вам логическими дисками

vomax
Новичок
*

« Ответ #2 : 13 Март 2012, 18:50:06 »

Можно,пожалуйста,чуть подробнее.Удалил я разделы,сейчас осталось 3 раздела:
-не размеченный(1мб),
-/dev/sda1(290Гб),
-не размеченный(8ГБ).
Далее создаю с 3-го неразмечанного раздела 7ГБ раздел(NTFS,основной раздел).Он становиться /dev/sda2.
Запускаю диск с Виндой  XP-пишет допустимые системные разделы не найдены.
Что делаю не так?
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #3 : 14 Март 2012, 11:13:13 »

Винда в отличие от других ОС может устанавливаться только в первичный логический раздел. Создайте первичный логический раздел с файловой системой NTFS нужного размера, туда сможет установиться Винда.
А вообще с такими вопросами лучше в тех. поддержку Майкрософт обращайтесь, тут их поделки не поддерживают

vomax
Новичок
*

« Ответ #4 : 14 Март 2012, 12:30:01 »

Так как его создать?В Gparted создается только основной и расширенный раздел,через логический перепрыгивает.Подскажите,пожалуйста,3-й день мучаюсь.

admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #5 : 14 Март 2012, 17:06:20 »

В инсталляторе Винды есть своя программа разметки, воспользуйтесь ей, она разметит всё как надо автоматом

dimka
Интересующийся
**

« Ответ #6 : 14 Март 2012, 18:05:55 »

Админ прав,при установке каждой Оси есть своя встроенная дисковая утилита!,но если у вас и так не получается, тогда по пробуйте так как я описал, как вы пишите -/dev/sda1,я так понял что вы пытаетесь создать разделы через линуксовый диск,то есть через через линуксовую дисковую утилиту при установке линукса,я лично не доверяю линуксовым дисковым утилитам при установке,да и не нравятся они мне ка-то,я использую другие разные способы создание и удаление разделов, акронисом,LiveXP,Live Linux это Linux запущен в пробном режиме без установки В LIVE LINUX В ЖИВОЙ СИСТЕМЕ ДИСКОВАЯ УТИЛИТА НАМНОГО ПОНЯТНЕЙ,УДОБНЕЙ,И ПРОЩЕ ЧЕМ ПРИ УСТАНОВКЕ! если в синей птичке,то заходите в дисковую утилиту по пути,Система-->Администрирование-->устройства-->дисковая утилита,выбираем жёсткий диск(HDD)выбираете разделы и делайте что хотите, удаляйте и создавайте разделы,правда в линуксовых дисковых утилитах не всегда хочет удалять и форматировать разделы,поэтому придётся по нескольку раз пробовать,для того чтоб можно было проще удалить раздел,нажмите на раздел и нажмите на функцию размонтировать!при создании разделов не забудьте выбрать формат NTFS если хотите сюда ставить винду.

Ноут Toshiba satellite L755-16u, HM65
Биос Обычный не UEFI
Проц Intel Core i5-2410M 2.3-2.9 Sandy Bridge
Память 6GB DDR3 1333
Видеокарта 1 Nvidia GeForce GT 525M 2GB
Звук Conexant Cx20585 и NVIDIA GF108 HDA
Сеть Gigabit Atheros AR8151 NDIS 6.20, WiFi Atheros AR9002WB-1NG/AR9285
vomax
Новичок
*

« Ответ #7 : 14 Март 2012, 22:00:17 »

Спасибо за советы,сделал по своему.Выдернул жесткий с ноута,вставил в корпус.сделал как внешний диск.Подсоединил к другому ноуту,форматнул через Акронис.Вставил назад и установил винду.
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: