Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Ноябрь 2017, 11:42:23
Новости:

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто и где пользуется системами проекта Синяя птица  (Прочитано 27805 раз)
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« : 10 Июнь 2010, 16:09:33 »

Если Вы используете системы проекта, мы предлагаем в этой теме рассказывать где и для каких целей Вы их применяете, чтобы друге члены сообщества и новички могли оценить основные области применения наших систем и решиться на внедрение свободного программного обеспечения, в случае сомнений.

Bacha
Интересующийся
**

Лучше изучить лишнее, чем ничего не изучить.

« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 01:16:03 »

Доброго времени суток!Во-первых огромное спасибо за проект-очень полезный и нужный.Достаточно(если честно)заниматься пиратством,или платить огромные тыщи за Виндовс(не с российскими доходами).Вот уже несколько дней сижу на "Синей птице".Параллельно стоит "Windows7",но я уже и не захожу в нее.Торрент настроил-раздаю,правда с инетом долго не мог подключить.Оказывается надо было снять галочку в параметрахРРР-использовать сжатие заголовков ТСР(я имел ввиду DSL).В винде все подключалось по-умолчанию,по-этому и не подумал сначала.А так во всем доволен-графика,внешний вид,особенно потребление ресурсов-даже лучше,чем в "семерке".Привыкаю к новым мультимедийным проигрывателям,т.к.с такими просто не общался,ну это мелочи.Вот кое-что еще перетащу-переделаю под Птицу и снесу Семерку!Серьезных томозов и зависаний не было.Только с аудио-видео,ну это из-за плохой кодировки некоторых клипов,а нормальные ДВД и рипы-без проблем.Система-4Гб оперативки,3Ггц-процессор,видео ATI-256мб=Потребление ресурсов при обычной работе(не с играми,не конвертация)Проц-от3 до 10%!!!,Память-от10до15%!!!Еще раз огромное спасибо за проект!Будем как следует вникать в систему и ждать новых релизов,а лучше"Сервис-паков",чтобы настроив систему под себя-не переустанавливать заново!Удачи вам всем!!!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 01:54:58 от Bacha » Записан

Жизнь отнимает у людей слишком много времени...
FGH
Новичок
*

« Ответ #2 : 01 Июль 2010, 21:46:50 »

Привет Всем! Меня зовут Дмитрий. Я пользуюсь Синей птицей на домашнем ПК. Поставил себе её недавно 27,06,2010г. Изучаю работу этой ОСи..... Если есть вопросы задавайте!
Sergei Borei
Новичок
*

« Ответ #3 : 07 Июль 2010, 23:44:18 »

Привет Всем! Меня зовут Дмитрий. Я пользуюсь Синей птицей на домашнем ПК. Поставил себе её недавно 27,06,2010г. Изучаю работу этой ОСи..... Если есть вопросы задавайте!

Ну нравится птичка? Хорошо летает? Подмигивающий
Sergei Borei
Новичок
*

« Ответ #4 : 07 Июль 2010, 23:48:19 »

У меня птица стоит на домашнем пк. Не разу не висла, разве только не выключается нормально, но это пустяк. Веселый
nicikris
Новичок
*

« Ответ #5 : 16 Август 2010, 21:02:51 »

у меня стоит на нетбуке и оооочень нравится! никогда больше не вернусь на виндовс! =)
al-metal
Новичок
*

Пиво, бабы и метал

« Ответ #6 : 22 Август 2010, 09:46:50 »

Тоже поставил себе птичку, нравится, непривычно, и немного мудрено все, просто привык к винде. щас осваиваюсь)

...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
kolabrjkf,firf5
Гость
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2010, 07:53:13 »

Добрый день всем!Скачал, попользовался и захотелось вставит пару слов.Проект в принципе дельный и нужный.Полетела винда и решил попробовать что то другое прежде чем устанавливать заново свою старую ХР.В основном сижу в инете потому для меня важным было работа в нём.Поначалу все встало нормально и заработало но продолжалось это примерно три дня потом начались всякие интересности обратил внимание что начались они по мере того как стали появляться новые обновления я на всякий случай их устанавливал (особенно важные).Захотел включить эфекты (стандартные) там понадобился драйвер от Nvidea установил.После перезагруза слетели все скринлеты а эфекты опять перескочили в безэфектов в настройках.Сколько не маялся справиться мне с этим не удалось.Дальше больше.Вышли новые обновления (ядра по видимому) и после обновления чёрный экран с кучей сообщений и командной строкой.Система после обновлений слетала и больше уже не работала.Сообщения каждый раз были новые в зависимости от того какие обновления я отключал.Заинтересовало или упрямство Улыбка я стал устанавливать по новой и понемногу отключать обновления чтоб узнать из за чего имменно но к этому времени количество обновлений уже достигло такого обьёма что промаевшись 2 с лишним дня я задал себе вопрос, а зачем мне это все надо?Подумав решил не обновлять систему и не скачивать обновления в том числе и драйвер Nvidea.Система то понравилась самой сборкой тем что не надо все собирать то что нужно стоит.Но и это не помогло.Во первых почемуто не устанавливается ни в какую системное время правильно каждый раз устанавливается по москве.Постоянно вылазит скринлет загрузки ЦП не убирается никак.И не устанавливаются новые скринлеты.После перезагруза все также.Что самое интересное при переустановке система ещё в самом начале выходит в инет и чето там соединяется с чем то? перестал устанавливаться Хром скачиваться скачивается но не устанавливается установщик пакетов говорит что такого файла нет при наведении на файл все нужные команды серые то есть не запустишь.Заметил что Мозила при 1 запуске сама выходит и устанавливает новую тему.Решил конкуренты млин.Отключил обновления в мозилке при установке системы заново установил Хром. Но при перезагрузе Хром удалился из закладок интернет остался только на панели оттуда и запускаю.Вообщем проект какбы нужный, но система живёт своёй жизнью мною не управляемой и мне это не очень нравится.При игре в онлайн игры стало вылетать сообщение с игрового сервера хакинг детектед и отключение последующее.Теперь читаю только новости захожу в инете или поисковиком пользуюсь.Не знаю почему но с линухи инет работает быстрее.Хотя ничего вообще специально не настраивал.Может потому что нет защиты и антивируса и трафик не сканируется потому и летит быстрее.Вот такие дела.Не знаю может кому интересно это и не знаю, я тут в тему или нет,потому если надо админы перенесите туда где актуальнее.
Angel
Новичок
*

« Ответ #8 : 02 Октябрь 2010, 04:34:49 »

узнал о вашем проекте отсюда:
http://www.3dnews.ru/software-news/reliz-igrovogo-linux-distributiva-iskra-104
до этого ничего нигде о нём не слышал.
собственно тестирую данную сборку на виртуалке (VMWARE).
преследуемые цели: изучить особенности данной сборки.
радует то, что в качестве основы выбрана убунту, которая имеет обширное коммьюнити.
пестрота иконок и веселое графическое оформление радуют глаз!
тянул образ дистрибутива с рутрекера.орг потому что на вашем сайте он был постоянно недоступен(

ПС отличная сборка, спасибо за проделанную работу!
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #9 : 05 Октябрь 2010, 11:20:59 »

а где писать про это?Подскажите
Технические проблемы обсуждаются в разделе Техническая поддержка дистрибутивов проекта

kolabrjkf,firf5
Гость
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2010, 07:20:06 »

Так чето темы то подходящей там в том разделе не нашел.Мне поддержка то в принципе не нужна (тем более вы денег просите за неё).Я подумал тут делятся мнениями по использованию вашей птицы сюда и написал.Может тему как то по другому назвать, но ума не приложу как и куда её вставить, просто написал как сам использую и какие проблемы вылезли.Оказалось ещё что скринлеты оказывается устанавливаются, но не пропадают как я думал,а после перезагруза загружается новый рабочий стол на котором естественно их нет.Как бы это мелочи и не назовёшь проблеммами которые требуют технической поддержки.Скорее ньюансы пользования вашей сборкой.Сюда и написал.

admin: Ещё раз напоминаю (если Вам трудно прочитать), что тема этого раздела - "Кто и где пользуется системами проекта Синяя птица", а не КАК пользоваться и КАКИЕ Ваши мнения. Отзывы Вы вполне можете написать в Свободном разделе, если желаете получить ответ на вопрос, то "Техническая поддержка", если уверены, что нашли недоработку или ошибку, то в раздел "На доработку"
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 10:49:34 от admin » Записан
6yHTapb
Постоялец

« Ответ #11 : 07 Октябрь 2010, 09:49:58 »

пользуюсь Птичкой 10.3 и дома и на работе. всем моим потребностям удовлетворяет в полной мере. единственное, Сталкера пока запустить толком не удалось, но это уже совсем другая история =)

net_sky_net
Постоялец

« Ответ #12 : 13 Октябрь 2010, 12:21:23 »

Пользуюсь системой с мая 2010 пока доволен всем! узнал о проекте с сайта www.izbushki.net тут была ссылка на искру 10,2

ремонт ноутбуков, создание сайта и интернет магазина, установка видеонаблюдения, установка программного обеспечения www.remzal.ru
Alexs
Новичок
*

« Ответ #13 : 15 Октябрь 2010, 20:37:13 »

Здравствуйте. Я с Казахстана. Вот скачали с торрента проект ИСКРУ. Классная штучка, работает отлично, в инете бегает. Многие уже у нас себе поставили. Не жалеют пока. На нотах ходят очень хорошо. С инетом подключения вообще не было.
Вот хотел в центре для детишек поставить. Да надо лицензию, да вот платить дороговато.
IGO-R
Новичок
*

« Ответ #14 : 18 Октябрь 2010, 08:11:27 »

дома на ноутбуке, Искра 10.4 отличная работа! Для домашнего пользования просто и со вкусом.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать

Перейти в: