Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июль 2018, 22:03:08
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как настроить подключение к Комтел-ТВ  (Прочитано 9948 раз)
Grom
Новичок
*

« : 09 Май 2012, 22:03:31 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я недавно попробовал поставить ОС "Синяя птица" и знакомство с этой замечательной ОС вызывает желание сделать ее основной на своем компьютере. Однако с подключением интернета у меня ничего не получается. Провайдер кабельного интернета Комтел-ТВ (ныне принадлежит МТС) .
Настраивал проводное соединение с использованием защиты 802.1х и ЕАР  MD5 задачей(у них такая авторизация). Ввел имя пользователя и пароль, поставил везде галочки подключаться автоматически и разрешить общий доступ. Соединения нет и выдается сообщение :соединение разорвано переход в автономный режим.
Те же настройки в Убунту 11.10 и 12.04  позволяют сразу устанвливать надежную связь с сервером.
 Если кто сталкивался с такими трудностями, поделитесь своим опытом настройки проводного интернет соединения.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 21:29:04 от Grom » Записан
Grom
Новичок
*

« Ответ #1 : 11 Май 2012, 21:24:39 »

Мдя! Я полагал что сдесь народу поболее должно быть, ан нет видимо ошибся... Наверное помощи ожидать не приходится. А жаль!
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #2 : 11 Май 2012, 21:42:56 »

Просто у многих другие провайдеры, и обсуждать проблему гипотетически сложно.

admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #3 : 12 Май 2012, 09:18:38 »

Для решения подобных вопросов провайдеры создают службу технической поддержки. Если они там не знают про Синюю птицу, то можно оперировать более известными понятиями Debian/Ubuntu, Linux на худой конец, но если и про это не знают, то это уже дилетантство

Grom
Новичок
*

« Ответ #4 : 12 Май 2012, 17:14:23 »

Для решения подобных вопросов провайдеры создают службу технической поддержки. Если они там не знают про Синюю птицу, то можно оперировать более известными понятиями Debian/Ubuntu, Linux на худой конец, но если и про это не знают, то это уже дилетантство
Здравствуйте Admin! Спасибо, что обратили внимание на мой пост.У моего провайдера слово Линукс вызывает бурное раздражение, так что даже цитировать ответ на местном форуме не хочу.
Белгородские линуксоиды про Синюю птицу разговор почему то не поддерживают, все бурно советуют"не заморачиваться" и поставить Убунту.Но Убунту у меня стоит, я прошел этапы освоения 9.04, 9.10, 10.04, 10.10, где подключение к Комтел-ТВ осуществлеся путем редактирования двух файлов: /etc/network/interfaces  и  /etc/wpa_supplicant.conf, после чего при загрузке ОС интернет соединение включается автоматически. Сейчас стоит Убунту 12.04, здесь MD5 уже стоит и интернет поднимается без проблем, без всякого вмешательства.
Но мне понравилась Синяя птица ,пробовал 10.3 и 10.4 , устанавливаются легко. В них так же имеется MD5 и настройки кабельного интернета такие же, но не работает.Дело в софте.Я пытался пойти путем поднятия интернета как в Убунту 9-х и 10-х, но ничего не получается.
Поэтому я и решил обратиться на Ваш форум. Если уж здесь не подскажут, так уж тем боле никакие группы техподдержки провайдеров не помогут.
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #5 : 12 Май 2012, 18:54:48 »

Если Интернет Вам удалось настроить на Ubuntu, то никаких проблем с нашими системами возникнуть не должно, так сетевая инфраструктура дистрибутива идентична Ubuntu\Debian. Возможно, Вы ошиблись при редактировании файла настроек или у файла настроек неверно выставлены права доступа/владелец

Grom
Новичок
*

« Ответ #6 : 12 Май 2012, 19:14:51 »

Спасибо уважаемый Админ! Возможно я и ошибся при редактировании файлов iterfaces и wpa_supplicant.conf. Самое важное точно знать саппликант в синей птице будет работать, так как этот файл мне придется создавать самому, потому что его в /etc/ нет. Если Вы не против, я после пробы  еще обращусь за советом?
ЗЫ: знаний в програмировании у меня конечно нет никаких, да и возраст мягко говоря...не юноша,перевалило за 65, а еще хочется многое успеть. Так что любая помощь для меня крайне важна.
Zhook
Постоялец

« Ответ #7 : 13 Май 2012, 08:10:19 »

Если использовали убунту, то исходите из того, что Сиалия основана на Убунту 10.04
Grom
Новичок
*

« Ответ #8 : 15 Май 2012, 23:35:54 »

Доброго времени суток форумчане!
Так оно и есть, MD5 в Комтеле настроилась при известном редактировании interfaces и
wpa_supplicant.conf, все как в Убунту 10.04.. Всем спасибо за рекомендации и советы.
Буду дальше осваивать Синюю птицу, спасибо разработчикам проекта.
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: