Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июнь 2018, 05:33:38
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Новые выпуски дистрибутивов  (Прочитано 3766 раз)
MindGames
Новичок
*

« : 28 Июнь 2012, 23:21:46 »

Всем привет! Уже года 1,5 у меня на ноутбуке стоит Spark 10. Очень доволен. Потрясающая система. Пока установил её, перепробовал кучу других дистрибутивов - этот самый лучший был. Даже не смотря на все мои неумелые допиливания, система не умерла, и осталась живой. И даже успешно, без поломок, обновилась до 11.04.. Или даже 11.10 - не помню. Только Splash слетел - но это не критично.
Так вот, созрел я и для того, чтобы поставить линь на десктопе. Специально купил новый комп с видеокатрой NVidia, как наиболее подходящей для линукс.. И конечно же, я решил поставить Искру.. В надежде скачать дистрибутив Искры 12 (основанной на убунту 12.04), я зашел на этот сайт.. И... Облом-с... Нету новых дистрибутивов. Есть Спарк 11. Я так понял, на онерике построет (11.04). Но у меня система и так успешно обновилась до 11 версии.
Что же делать? Ждать новых дистрибутивов? Или же поставить старый и попытаться обновиться, в надежде, что ни чего не сломается? Улыбка
Zhook
Постоялец

« Ответ #1 : 29 Июнь 2012, 07:23:39 »

Поставьте пока старый, а потом, когда новые птички вылетят - обновите.
У меня КСоНоМи 10.2 и ничего(правде некоторых обновлений для него не выпускают уже(gimp2.8, dark oberon и т.п.)), а так - зато стабильно работает!(сколько я на нём опыты ставил, проблема возникла только один раз(когда я из исходников glib поставил и таких дров наломал)).
Я так понимаю( ubuntu.ru форум просматриваю), что ставить оригинальную убунту 12 после КСоНоМи равносильно установке Windows Vista после XP (вроде частично работает,но как-то не так, как-то кривовато, с железом могут быть проблемы.)
MindGames
Новичок
*

« Ответ #2 : 29 Июнь 2012, 11:39:19 »

Просто я собираюсь поставить линукс как полную замену виндовс.. (винду на крайняк, в виртуалке поставить потом). И хочется версию посвежее, т.к. комп домашний и не только по вебу серфить собираюсь, но и в игрушки играть тоже (как же без этого то?). А в новом линуксе (убунту 12.04) вроде как далеко в этом продвинулись...
Вообще, проект еще жив? По-моему, это самые лучшие сборки были (на работе стояла синяя птица, а дома Искра стоит). Подобрано и скомпоновано все грамотно. И реально неубиваемая система (я тогда вообще зеленым был и столько всего неправильно настраивал, но система выжила Улыбка).
Если проект живой, то я даже готов перечислить некоторую сумму ребятам, чтобы стимулом было Подмигивающий) Кстати, на сайте есть возможность помочь проекту.. Но к сожалению, там какие-то странные и незнакомые мне методы оплаты.. Нет оплаты PayPal или Visa (MasterCard). Надо идти, делать денежный перевод.. Или как-то через терминалы оплаты (с появлением банковских карт и интернет-банкинга я забыл о них, как о страшном сне Подмигивающий )
vitalik78
Новичок
*

« Ответ #3 : 29 Июнь 2012, 12:49:15 »

Просто я собираюсь поставить линукс как полную замену виндовс..
И я то=же. Но я думаю,что вначале надо ставить ту версию,которая уже проверена, стабильная. я для игр за Искра 10.4 (пока что..)
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: