Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октябрь 2018, 17:55:33
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Востановление раздела, удаление сиалии  (Прочитано 8003 раз)
diazzz
Новичок
*

« : 12 Июль 2012, 15:42:44 »

Помогите пожалуйста, столкнулся с проблемой удаления моего локального диска...  При установке Сиалии я выбрал мой основной раздел в качестве раздела подкачки (я не знал что он будет отформатирован и скрыт в последствии) в итоге он очень быстро отформатировался даже не спросив меня об этом и скрылся... теперь хочу удалить Сиалию чтоб восстановить доступ к локальному диску на виндусе, но не знаю как это сделать Оо и возможно ли мне вернуть те файлы которые у меня были на основном разделе?? Я пол года копил их, жалко будет потерять 500 гб информации....
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #1 : 12 Июль 2012, 16:09:03 »

Боюсь, что с данными можно проститься Злой
А то, что вы не внимательно читали(или не читали) руководство по установку птичек, и линуксов вообще,  и стало причиной потери данных. А еще разделы(диски) в системе есть(были?)?
Винда(и ее инсталяшка) не видит раздел, т.к. ему присвоен тип линукс-своп ,а винда с невиндовыми разделами не контачит никак(какой то бред в стиле "неизвесная область").
Вам нужно загрузиться с любого лайфдиска(CD или DVD) с птичкой или др линуксом и изменить в дисковой утилите или редакторе разделов тип этого раздела на NTFS (или FAT?).
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 16:50:01 от AcetonKZ » Записан

diazzz
Новичок
*

« Ответ #2 : 12 Июль 2012, 19:30:28 »

Боюсь, что с данными можно проститься Злой
А то, что вы не внимательно читали(или не читали) руководство по установку птичек, и линуксов вообще,  и стало причиной потери данных. А еще разделы(диски) в системе есть(были?)?
Винда(и ее инсталяшка) не видит раздел, т.к. ему присвоен тип линукс-своп ,а винда с невиндовыми разделами не контачит никак(какой то бред в стиле "неизвесная область").
Вам нужно загрузиться с любого лайфдиска(CD или DVD) с птичкой или др линуксом и изменить в дисковой утилите или редакторе разделов тип этого раздела на NTFS (или FAT?).
жаль... думал мб если вернуть файловую систему на место файлы встанут на место... файлы точно где-то на винте есть не могли они удалится так быстро, но как их восстановить я не знаю... Знаю только что есть проги которые даже после форматирования восстанавливают файлы, но если я буду восстанавливать их, то там такая каша мне восстановиться, замучаюсь разгребать....
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #3 : 16 Июль 2012, 12:54:58 »

Если нет опыта в восстановлении данных, то лучше обратитесь к специалистам. Если информация реально ценная, а не просто коллекция интернет хлама, то ничего больше не далайте с затёртым разделом, чтобы не повредить файлы, и обратитесь в контору, занимающуюся восстановлением данных.

Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: