Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Август 2017, 10:08:31
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропали и не устанавливаются программы в Искра 10.4  (Прочитано 7973 раз)
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« : 02 Январь 2013, 14:30:22 »

В следствии непонятного сбоя пропали многие программы (редактор разделов KDE, ksysguard, systemsettings) из ОС "Искра 10.4" (например "Менеджер настройки системы KDE" - пишет Произошёл сбой при выполнении процесса-потомка "systemsettings" (Нет такого файла или каталога)
Появляется сообщение:
"Эта ошибка происходит в случае необходимости в установке дополнительных пакетов, которые не существуют, либо их невозможно установить. Также, это может быть конфликт между пакетами, которые не могут быть установлены одновременно."
Если пытаюсь установить пропавшие программы через "Центр приложений", приложения отказываются устанавливаться, выдаётся сообщение:
Зависимости пакета не могут быть разрешены.
Эта ошибка происходит в случае необходимости в установке дополнительных пакетов, которые не существуют, либо их невозможно установить. Также, это может быть конфликт между пакетами, которые не могут быть установлены одновременно.
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #1 : 19 Февраль 2013, 04:20:50 »

К вышесказанному сейчас могу добавить, что у меня по какой-то причине (скорее всего при попытке обновления программ) слетело всё, что связанно с KDE и через "центр приложений" устанавливать не получается. Смог скачать с интернета сборник программ (deb пакетов) для Ubuntu и почти всё (кроме "менеджера настройки системы KDE") смог через этот диск восстановить.
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #2 : 19 Март 2013, 18:38:15 »

Поддержка репозитория Ububntu, на котором строится данный дистрибутив завершилась и репозиторий удалён, поэтому ОС неоткуда брать программы

kluchick
Администратор
Постоялец

Профи

« Ответ #3 : 21 Март 2013, 23:26:31 »

Очень жаль...
Максим, буду банален, но посмею процитировать бессмертные слова Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили."
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #4 : 05 Апрель 2013, 14:56:20 »

Спасибо "admin" за ответ, я подозревал "откуда растут ноги" моих проблем, вы подтвердили мои подозрения. Жаль, что "поддержка репозитория Ububntu, на котором строится данный дистрибутив завершилась и репозиторий удалён", мне сборка "Искра 10.4" до сих пор нравится и есть желание и дальше ей пользоваться, но без нужных программ в репозитории это становится немного затруднительным. Грустный
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: