Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Декабрь 2017, 10:20:37
Новости:

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Заморозка проекта Синяя птица  (Прочитано 16083 раз)
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« : 19 Март 2013, 18:59:01 »

Уважаемые пользователи систем проекта, Вы наверное заметили, что новые системы в нашем проекте давно не выпускались. Это связано с тем, что последние 1,5 года мы трудимся над другим проектом. Этот новый проект, по нашему убеждению, в состоянии существенно улучшить жизнь многих людей. На данный момент рабочий прототип проекта уже запущен в эксплуатацию (ventures-club.net)
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 18:13:49 от admin » Записан

kluchick
Администратор
Постоялец

Профи

« Ответ #1 : 21 Март 2013, 22:43:51 »

Очень жаль, Максим. Обидно, что такой замечательный проект как Синяя птица канет в небытие. Скажу вам, что лучше сборки Ubuntu я пока не встречал. Чтобы не быть голословным скажу вам, что в Екатеринбурге более 20 обычных пользователей пересели с продукта мелкомягких на Синюю Птицу. В трёх организациях (они небольшие, но суммарно получается больше 17 машин) люди уже второй год используют успешно Синюю Птицу на офисных машинах. Стабильность в работе, лёгкость в установке, неприхотливость к "железу", красота интерфейса (сейчас большинство православных линуксоидов начнут плеваться), и я считаю, что Максим поступил очень правильно, включив по умолчанию все красоты Птичкиного интерфейса, говорю это не голословно, поскольку сам неоднократно видел как начинающий пользователь восхищался именно интерфейсом, и только потом, оценивал диапазон возможностей сборки. Да и русская народная мудрость гласит "Встречают по одёжке, провожают по уму" Подмигивающий
Эх, если бы к этому проекту подключить такую же рекламу, которую мелкомягкие развернули на 8ой Винде по телевидению и в прессе... Это был бы крах мегакорпорации. Я уверен в этом.

Я очень надеюсь, что Максим пусть не сейчас, не сегодня, возобновит свою работу над проектом и мы с удовольствием установим на свои машины его новую, ещё более быструю, удобную и красивую операционную систему. Новую Синюю Птицу.

DedMazai
Новичок
*

« Ответ #2 : 22 Март 2013, 23:12:50 »

Согласен с kluchick. Проект реально интересен и главное, что он наш - отечественный. Это обстоятельство вселяет некоторую гордость. Много известных мне московских пользователей оценили вложенный Максимом труд и пересели с Винды, а также с импортного свободного ПО на Синюю Птицу. Даже если продолжать идти дальше другими дорогами, то бренд "Синяя птица" нужно сохранить. Очень на это надеемся.
criogen
Новичок
*

« Ответ #3 : 31 Март 2013, 21:39:33 »

Низкий Вам поклон Максим за проделанный труд. Когда, в 2010-11 году перед нашим учреждением культуры поставили задачу, организовать игровой компьютерный класс для детей, Ваша "Синяя птица" оказалась Вне всякой конкуренции. Игры которые на ней представлены, защищены лицензией GNU  (свободно распространяемые), а это в условиях нашей провинциальной бедности просто единственно подходящее программное обеспечение. Ребята с радостью оценили красочный интерфейс  с плавающими окнами, освоили графический редактор GIMP, ну и конечно от души играют в предустановленные игры. Если Вам нужны какие-либо рекомендательные письма,  или отзывы-только сообщите нам адрес. Еще раз огромное Вам спасибо!
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #4 : 06 Апрель 2013, 11:43:17 »

Успехов! Ждем всего нового!

VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #5 : 10 Апрель 2013, 11:11:55 »

Присоединяюсь ко всему выше сказанному, Максим ваш проект "Синяя Птица" привлёк к себе многих последователей и сторонников, может он и не имел финансового успеха, но оригинальность и удобство в использовании ваших сборок Linux заслуживают отдельной похвалы, да и сам сайт Синей Птицы приятно оформлен и удобен в использовании.
        Очень жаль, что вы хотите заморозить проект, но надеюсь, что от бренда "Синяя Птица" и от созданного в вашем проекте духа сотрудничества независимого сообщества единомышленников вы не откажитесь в своих будущих проектах!
IGO-R
Новичок
*

« Ответ #6 : 19 Апрель 2013, 16:34:20 »

Огромное Вам спасибо! Удачи Вам!
Zhook
Постоялец

« Ответ #7 : 25 Июль 2013, 23:06:37 »

Жаль. Лучшая сборка убунты была. Именно она(а именно КСономи) окончательно поставили меня на путь СПО и линукс. Именно из-за синей птицы я окончательно удалил винду за ненадобностью. Спасибо за всё.
Сейчас пользуюсь xubuntu 12.04, но как запасная система на всякий случай по-прежнему осталась ксономи.
Жаль, что такой проект замораживается...
Посмотрим, что за новый проект будет. Удачи вам в новых свершениях.
Ильяс
Новичок
*

« Ответ #8 : 01 Август 2013, 02:02:12 »

Надеюсь, это будет новый линукс, который затмит птичку!
dimka
Интересующийся
**

« Ответ #9 : 12 Январь 2014, 11:54:40 »

Очень жаль Грустный Плачущий, Жить просто не могу без Синей птицы,надолго ли заморозка запланированна ?   а будет ли  Синяя  птичка на основе 14.04 ?,убунту не нравится,минт не нравится,вообщем влюбился в  Синюю птицу и всё,все остальные хотелось бы игнорировать,но пока сижу на ubuntu 13.10 так как для меня альтернатив нету кроме Синей птицы !!!

Ноут Toshiba satellite L755-16u, HM65
Биос Обычный не UEFI
Проц Intel Core i5-2410M 2.3-2.9 Sandy Bridge
Память 6GB DDR3 1333
Видеокарта 1 Nvidia GeForce GT 525M 2GB
Звук Conexant Cx20585 и NVIDIA GF108 HDA
Сеть Gigabit Atheros AR8151 NDIS 6.20, WiFi Atheros AR9002WB-1NG/AR9285
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #10 : 15 Февраль 2015, 18:14:47 »

Проект Синяя птица разморожен, и сейчас проходит необходимые для дальнейшего развития реформы

dimka
Интересующийся
**

« Ответ #11 : 21 Февраль 2015, 23:20:33 »

Проект Синяя птица разморожен, и сейчас проходит необходимые для дальнейшего развития реформы
УРРаа  Улыбка с Возвращением  Подмигивающий !!! интересно,а через сколько недель или месяцев выйдет новый дистр ? и на основе каких дистрах будет делаться птичка ? хотелось бы и на основе 12.04.5 lts и на 14.04.2 lts !,хотелось чтоб всё оформление было такое же как и в 10.4, в том числе и оформление значков как в Windows 7 ! с нетерпением жду,когда можно будет за тестить...
Удачи !!!

Ноут Toshiba satellite L755-16u, HM65
Биос Обычный не UEFI
Проц Intel Core i5-2410M 2.3-2.9 Sandy Bridge
Память 6GB DDR3 1333
Видеокарта 1 Nvidia GeForce GT 525M 2GB
Звук Conexant Cx20585 и NVIDIA GF108 HDA
Сеть Gigabit Atheros AR8151 NDIS 6.20, WiFi Atheros AR9002WB-1NG/AR9285
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #12 : 08 Март 2015, 08:17:01 »

Ребята, наконец-то хорошие новости!!! Я был уверен, что такое хорошее начинание не может, вот-так просто помереть! От всей души всех поздравляю с продолжением проекта!!!  Веселый
VitalyLG
Интересующийся
**

newhome

« Ответ #13 : 12 Июнь 2015, 15:22:47 »

Ребята, что-то после этого сообщения больше от вас ничего не слышно, надеюсь проект всё-же действительно разморожен и продолжит своё существование. Я с удовольствием до сих пор использую систему Искра 10.4 и могу сказать вы тогда очень здорово поработали! Ждём новых щедевров от вас или хотя бы какой-либо информации о продвижении проекта.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 16:19:24 от VitalyLG » Записан
MindGames
Новичок
*

« Ответ #14 : 10 Февраль 2016, 20:50:25 »

Хотел было обрадоваться тому, что проект разморозили. Но кажется, радоваться пока что не чему.
Может, просто взломали аккаунт админа и кто-то пошутил так?
Не знаю, подстегнет ли это вас, но, я перешел на Линукс и СПО именно благодаря вашим сборкам - дома стояли все версии Искры. Кроме спарк крафта. На работе же - синяя птица. На фоне тогдашних серых линуксов ваши дистрибутивы выделялись яркостью, простотой в освоении полным функционалом и стабильностью работы. Они мотивировали изучать операционную систему.
После того, как вы перестали обновлять выпуски - у меня на ноутбуке домашнем до сих пор осталась искра.. Но в целом, я вернулся на Виндовс 7. Ибо репозитории старые не работают - обновы фейлятся и тому подобное.
Сейчас есть Mate. Можно на её основе построить похожий на ваш интерфейс.
Очень жду ваши сборки!
Готов даже проголосовать рублем!
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать

Перейти в: