Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Май 2018, 00:12:13
Новости:

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Лицензионный договор с конечным пользователем дистрибутивов проекта Синяя птица  (Прочитано 24180 раз)
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« : 04 Март 2010, 15:25:52 »

Внимание! Текст лицензионного соглашения постоянно совершенствуется и модернизируется, поэтому многие комментарии в данной теме являются устаревшими и утратившими юридическую силу на текущий момент.

Напоминаем, что наши системы распространяются в России и других странах в соответствии с законами, в сопровождении специального юридического документа - лицензионного договора. Текст лицензионного договора доступен на нашем сайте. Этот документ регулирует права и обязанности пользователей дистрибутивов. Отметим тот факт, что данный лицензионный договор не соответствует лицензии GNU GPL, так как в наши системы включены программы, распространяемые под различными свободными и проприетарными лицензиями, такими как GPL, BSD, MPL, Creative Commons и многими другими, однако выдержан в общем духе свободных лицензий, и гарантирует права на свободное использование, изменение и распространение как отдельных программ, так и всего дистрибутива в частности.
Текст данного договора, также включён в состав всех наших дистрибутивов и располагается в Медиатеке. В случае необходимости Вы можете распечатать текст данного договора или показать этот же текст на сайте нашей компании в сети Интернет проверяющим организациям.

В том случае, если Вам необходима печатная именная лицензия от нашей компании с печатью, Вы можете заказать её по этому адресу (внимание, услуга платная).

Если Вы желаете продавать решения проекта Синяя птица, осуществлять установку/предустановку на готовые компьютеры, флешки или другое оборудование с целью последующей перепродажи, или же оказывать техническую поддержку, предлагаем Вам ознакомится с партнёрскими программами Интегра-Л.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 14:58:10 от admin » Записан

vlttlv
Гость
« Ответ #1 : 07 Май 2010, 10:45:59 »

Уважаемая администрация,подскажите пожалуйста--мне предложили работу на дому на компьтере(официально с трудовым договором) таким образом я буду использовать О Синяя Птица как средство производства,я скачал ОС с торента прожег диск и установил сам--нужно ли мне для налоговой (или других служб) документ от компании Интеграл разрешающий использование ОС Синяя Птица для заработка.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #2 : 07 Май 2010, 11:20:23 »

Вам не требуется дополнительных документов, только Лицензионный договор с конечным пользователем. Вы просто используете систему по её прямому назначению (не коммерческое использование), не пытаетесь перепродать её или установить на компьютер или другое устройство для перепродажи. Дополнительные договора с Интегра-Л Вам потребуются только в случае коммерческого использования наших решений (то есть для перепродажи).
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 11:22:52 от admin » Записан

baksimen
Гость
« Ответ #3 : 08 Май 2010, 01:43:57 »

Интересно, но ведь скачать могут и за рубежом, где совсем другие законы.. Например, скачали образ, прожгли, установили на пробу, понравилась, оставили её.

И второе. Я планирую продавать в Питере готовые болванки по символической цене, чтобы мне не в убыток, например болванка+конверт+работа рублей 30. Например, если у кого-то интернет медленный, качать 4 Гига надо двое суток. Хотя вообще-то я счас планирую отказаться от большой скорости ввиду низкого качества связи, поэтому остался тоже на маленькой скорости. (((
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #4 : 08 Май 2010, 11:40:05 »

Интересно, но ведь скачать могут и за рубежом, где совсем другие законы.. Например, скачали образ, прожгли, установили на пробу, понравилась, оставили её.

И второе. Я планирую продавать в Питере готовые болванки по символической цене, чтобы мне не в убыток, например болванка+конверт+работа рублей 30. Например, если у кого-то интернет медленный, качать 4 Гига надо двое суток. Хотя вообще-то я счас планирую отказаться от большой скорости ввиду низкого качества связи, поэтому остался тоже на маленькой скорости. (((
1) Права на интеллектуальную собственность во всех развитых странах защищают примерно по одной и той же схеме, в каждой стране договор - это юридически значимый документ, и соответственно НАШ лицензионный договор действует в любой стране, где есть законы и правовая система.
2) Вы не можете легально продавать наши решения без нашего согласия и заключения специального лицензионного договора - это будет не законно.

baksimen
Гость
« Ответ #5 : 08 Май 2010, 12:25:32 »

Ух, хорошо что я уточнил.. а то из-за какой-то десятки на нары ...
Athlon_33_88
Постоялец

Ни красота,а резервное копирование спасет мир (с)

« Ответ #6 : 11 Май 2010, 14:07:32 »

baksimen
Можно как вариант на безвозмездной основе встречаться с людьми и резать им на их диски образы.Себе не в убыток,людям помощь,от разработчиков благодарность.Хороший расклад,по затратам уходит только время.
Твори добро,оно к тебе возвратится(с)

Не ошибается тот,кто ничего не делает!

Alexandr11
Новичок
*

« Ответ #7 : 10 Июнь 2010, 14:47:51 »

Добрый день.
Хочу спросить.
Я живу в Казахстане. у меня есть интернет-кафе на 15 компьютеров. Могу ли я установить вашу ОС на все компьютеры
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #8 : 10 Июнь 2010, 15:32:53 »

Добрый день.
Хочу спросить.
Я живу в Казахстане. у меня есть интернет-кафе на 15 компьютеров. Могу ли я установить вашу ОС на все компьютеры
Можете, совершенно свободно и на законных основаниях. Проверяющим организациям покажете наш лицензионный договор, в случае необходимости.

Alexandr11
Новичок
*

« Ответ #9 : 10 Июнь 2010, 16:03:55 »

Спасибо
slim303
Новичок
*

« Ответ #10 : 20 Июнь 2010, 00:30:27 »

Здраствуйте. Я из Украины, работаю в небольшой компании по продаже компьютерной технике, мы на продаваемый компьютер хотим ставить ваш дистрибутив Linux, у меня возник вопрос не нарушаем ли мы права на данный дистрибутив, если его использовать в коммерции, но за ваш дистрибутив мы деньги не берем у клиентов, ответьте пожалуйста имеем ли мы права использоват Ваш дистрибутив в наших целя, не будет ли это являться незаконным.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #11 : 21 Июнь 2010, 11:42:01 »

Здраствуйте. Я из Украины, работаю в небольшой компании по продаже компьютерной технике, мы на продаваемый компьютер хотим ставить ваш дистрибутив Linux, у меня возник вопрос не нарушаем ли мы права на данный дистрибутив, если его использовать в коммерции, но за ваш дистрибутив мы деньги не берем у клиентов, ответьте пожалуйста имеем ли мы права использоват Ваш дистрибутив в наших целя, не будет ли это являться незаконным.
Вы собираетесь продавать компьютеры с предустановленными системами проекта - это коммерческое использование дистрибутивов (см. Лицензионный договор). Подобные действия не законны без заключения лицензионного договора на коммерческое использование систем проекта с компанией Интегра-Л. По вопросам заключения договора обращайтесь по этому адресу.

Ud@FF
Гость
« Ответ #12 : 21 Июнь 2010, 22:25:26 »

у меня возник вопрос не нарушаем ли мы права на данный дистрибутив, если его использовать в коммерции, но за ваш дистрибутив мы деньги не берем у клиентов
Не очень понятно что здесь нарушено
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #13 : 21 Июнь 2010, 23:39:52 »

у меня возник вопрос не нарушаем ли мы права на данный дистрибутив, если его использовать в коммерции, но за ваш дистрибутив мы деньги не берем у клиентов
Не очень понятно что здесь нарушено
Компания собирается извлекать выгоду от продажи компьютеров с предустановленными системами проекта. В лицензионном договоре чётко написано, что дистрибутивы бесплатны ТОЛЬКО для некоммерческого использования. Всё что опровергает лицензионный договор, без дополнительных соглашений с правообладателем, является нарушением закона.

Feniks
Новичок
*

« Ответ #14 : 23 Июнь 2010, 20:01:41 »

Добрый день.
Хочу спросить.
Можете, совершенно свободно и на законных основаниях. Проверяющим организациям покажете наш лицензионный договор, в случае необходимости.
Здраствуйте.Я с Украины и у меня подобный вопрос.В принципе из ответа админа все ясно,но требуется уточнение.В Лицензионном Соглашении четко сказано:"Дистрибутивы бесплатны для некоммерческих целей".Интернет-кафе является коммерческой структурой и любому проверяющему хватит одной этой фразы в ЛС.,читать далее поправки и уточнения уже никто не будет.Тем более уже были случаи изъятия техники с Linux из-за отсуствия документов и лицензий на ОС.Может стоит более тщательно прописать запреты в соглашении (тем более их немного) а эту фразу убрать? Ведь подстава получается
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать

Перейти в: