Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Декабрь 2018, 02:52:21
Новости:

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Лицензионный договор с конечным пользователем дистрибутивов проекта Синяя птица  (Прочитано 27471 раз)
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #15 : 25 Июнь 2010, 13:36:32 »

По Вашей просьбе, уважаемый Feniks
Во избежаение путаницы при проверках со стороны государственных структур, мы внесли изменения в Лицензионный договор, точнее отразив характер передаваемых нашим пользователям прав на дистрибутивы.

Feniks
Новичок
*

« Ответ #16 : 25 Июнь 2010, 19:02:17 »

Здравствуйте! Приятно с Вами работать,нашей-бы ВР такую оперативность! Получилось конечно лучше,но не совсем то.В настоящее время благодаря Майкрософт по отношению к компьютерным клубам,интернет-кафе и прочим подобным заведениям сложилась определенная политика и требования при проверках.Я,как владелец подобного заведения,не являюсь конечным потребителем продукта(в данном случае ОС).Если я приобретаю Windows то кроме документов и лицензии на ОС у меня требуют еще лицензию на право сдачи ОС в аренду,т.к. я конечному потребителю (т.е.клиенту) сдаю в аренду вместе с оборудованием и ОС. Майкрософт такие лицензии выдает,стоит 40долл.на 1 машину.В вашем соглашении сказано:"Дистрибутивы и установленные системы могут свободно и безвозмездно копироваться и передаваться от пользователя к пользователю, в случаях когда от акта передачи, некое лицо не получает денежное вознаграждение".Я же собираюсь вашу ОС ПЕРЕДАВАТЬ В АРЕНДУ другому пользователю(т.е.клиенту) и получать от этого денежное вознаграждение.Надеюсь,проблема ясна.В настоящее время с Синей птицей пытается разобраться специалист,если все нормально то в понедельник-вторник попробуем поставить на одну машину.Так сказать-обкатать в боевых условиях.Если все нормально то тогда уже спишусь с вами индивидуально,будем как-то решать вопрос с лицензией.Удачи!
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #17 : 25 Июнь 2010, 20:10:32 »

В случае технических проблем, обращайтесь, поможем чем сможем

ivan2014
Новичок
*

Вот она какая

« Ответ #18 : 02 Июль 2010, 23:40:48 »

Обследовал вест DVD созданный из скачанного образа,
и не нашёл файла с текстом Лицензионный договор.
Где же его посмотреть?
Но всем, кто проверяет подавай в бумажном виде,
с синими печатями и не ксерокопия, а иначе проблемы!
Показать текст в Internet это не подходит,
как же быть при не комерческом использовании?
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #19 : 02 Июль 2010, 23:48:59 »

1) Лицензионный договор есть папке Документы в домашней папке пользователя (в СП10.2), однако договор на сайте имеет приоритет выше, в случае не совпадения пунктов
2) У нас есть дополнительная платная услуга - печать бумажной лицензии с почтовой пересылкой

ivan2014
Новичок
*

Вот она какая

« Ответ #20 : 03 Июль 2010, 21:54:36 »

Спасибо просветили, сборку 10.2 уже имею.
Виктор
Новичок
*

« Ответ #21 : 09 Июль 2010, 11:53:47 »

Мне представляется так: если свободная система - значит свободная, если есть какие-то ограничения, то свободной она уже не будет.
Свобода - она либо есть, либо её нет. Ограниченная свобода - это уже совсем не свобода.
Athlon_33_88
Постоялец

Ни красота,а резервное копирование спасет мир (с)

« Ответ #22 : 09 Июль 2010, 12:13:32 »

Виктор, не забывайте про авторские права,это главное ограничение.А создатель проекта не заставляет пользоваться очной поддержкой,а всего лишь предложил немного вознаграждать (по желанию) спеиалистов проекта.

Не ошибается тот,кто ничего не делает!

admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #23 : 09 Июль 2010, 12:24:40 »

Мне представляется так: если свободная система - значит свободная, если есть какие-то ограничения, то свободной она уже не будет.
Свобода - она либо есть, либо её нет. Ограниченная свобода - это уже совсем не свобода.
Если Вы об ограничениях на коммерческое использование, то это вынужденная мера. Проект развивается в условиях капиталистического строя, и если кампания не сможет сама себя содержать, она неизбежно обречена на скорый крах. Абсолютное большинство обычных пользователей, которые не пытаются сделать прибыль на продажах систем проекта, эти ограничения не касаются. К тому же все ограничения вводятся только на коммерческое использование именно дистрибутивов, а все встроенные системы и программы так и остаются полностью свободными (в рамках сопровождающих их лицензий).
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 12:26:59 от admin » Записан

Виктор
Новичок
*

« Ответ #24 : 09 Июль 2010, 16:15:16 »

По лицензионному соглашению получается, что я в качестве сисадмина обслуживая компьтеры с установленной Синей Птицей или другой ОС, не имею права полчать заработную плату, так как это денежное вознаграждение за работу по содержанию компьютеров в рабочем состоянии.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #25 : 09 Июль 2010, 18:14:41 »

По лицензионному соглашению получается, что я в качестве сисадмина обслуживая компьтеры с установленной Синей Птицей или другой ОС, не имею права полчать заработную плату, так как это денежное вознаграждение за работу по содержанию компьютеров в рабочем состоянии.
Огрничения на техническую поддержку касаются лишь дистрибутивов проекта Синяя птица, и лишь внештатных специалистов, и аутсорсеров, которые специализируются в оказании услуг по технической поддржке. Такие аутсорсинговые компании должны получать лицензии от Интегра-Л на поддержку решений компании.

Виктор
Новичок
*

« Ответ #26 : 09 Июль 2010, 18:25:21 »

Спасибо.
Виктор
Новичок
*

« Ответ #27 : 10 Июль 2010, 23:12:01 »

Ещё раз спасибо. Оперативно отреагировали, внесли некоторые поправки в лицензионное соглашение.
Rezor666
Новичок
*

« Ответ #28 : 18 Август 2010, 01:15:59 »

Здравствуйте.
Возникла ситуация что я недавно устроился на одну фирму и хочу поднять сервер Альтаир.
А тут скоро намечается проверка на лицензии и хотелось бы знать, могу ли я использовать свободно этот сервер и какие документы нужно будет показать проверяющим?
Еще не понял вашего ответа "Лицензионный договор есть папке Документы в домашней папке пользователя (в СП10.2)" а в сервере Альтаир его нет? Если нет то где его взять? И вообще что может потребоваться проверяющим?
Сори за глупые вопросы, первый раз с таким встречаюсь...
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #29 : 19 Август 2010, 14:11:33 »

Вы можете свободно использовать сервер Альтаир.
Проверяющих будут в первую очередь интересовать документы, связанные с ПО: приказы руководства, записки исполнителей, лицензионные соглашения, накладные, счф и прочее (в случае проприетарного ПО ещё и средства защиты и индивидуализации копии ПО). Лицензионный договор расположен на сайте, кроме того мы рекомендуем воспользоваться дополнительной платной услугой - почтовая пересылка сопроводительных документов, среди которых будет лицензионный договор с печатью от Интегра-Л.

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать

Перейти в: