Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Октябрь 2018, 13:25:24
Новости:

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Стабильная версия Сиалия 10.3 (Синяя птица)  (Прочитано 45755 раз)
Next
Новичок
*

« Ответ #45 : 01 Октябрь 2010, 23:43:43 »

Если сборка не получит поддержки у обычного пользователя, можете закрывать "лавочку", ибо судя по откликам от давно использывающих Убунту, все эти "рюшечки", пляшущие окошки, моргающие, чмокающие и пр, даром им не нужны. Вот бы вам таки "повернуться лицом", а не задом, к простому юзеру, глядишь, из простых появяться подготовленные и.., дальше фантазировать можно долго и., и нудно.
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #46 : 02 Октябрь 2010, 00:20:04 »

Уважаемый Next, думаю Вы слабо представляете о чём Вы говорите, но фантазия у Вас бурная и необузданная, что вызывает определённое уважение. Если Вы хотите какие-то конкретные предложения сделать, именно по существу, с примерами, расчётами, статистикой и реализацией, то всегда пожалуйста, а если просто советуете сделать то, не зная даже что, то лучше воздержитесь. Подмигивающий

Next
Новичок
*

« Ответ #47 : 02 Октябрь 2010, 14:22:03 »

Хорошо. Поговорим по существу проблемы, без фантазии. Успех того, либо иного проекта в его стабильности, универсальности, если угодно. Почему я так волнуюсь, наверное спросите вы? Ответ крайне прост: "Мне понравилась сборка" что Искра, что Синя птица и я бы хотел их "двинуть в массы". По моему скромному мнению, именно из-за удачного интерфейса, крайне симпатичного и дружественного, у Птички есть будущее. Набор полезных программ и многие другие "полезнышки", говорит о хорошей потенции. НО, тут я ставлю одно, но очень жирное "НО". Настройки "железа" крайне затруднительны. Как я уже писал выше, существует очевидная проблема с многоканальным звуком и выводом на второй монитор (экран). Без "плясок с бубном" ну никак не обойтись и это огорчает. Я путаюсь "продвинуть" данную сборку "в массы", заменить "форточку" на Птичку НО, постоянно сталкиваюсь именно с этой, лично для меня, тупиковой проблемой. Слишком много времени уходит на пляски с бубном у некоторых клиентов и это в конечном итогде сводит к нулю все труды. Клиент смотрит с каким остервенением идёт настройка его "железа" и тихо тухнет. Скорей всего это происходит из-за неопытности меня, но с этими бедами я сюда и пришёл, в попытки научиться. Конечно можно услышать что-то типа "а погуглить лень?". Но братцы, а форум создаётся для каких целей, в принципе?
И так, вернёмся к нашим бараном. Проверялось ли стабильность работы на нескольких HD, больше 3-й, под NTFS партициями? Многоканальным звуком, именно на интегрированных звуковых карточках? Это пока те три "беды", с которыми я бьюсь которую неделю, перескакивая с Птицы на Искру и другие версии Убунту. Повторюсь, "чистая" Убунта заработала без двух вышеописанных проблем, но почему на Ваших они попадаются?
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #48 : 02 Октябрь 2010, 16:34:16 »

Чтож, раз Вы наконец созрели для конструктивного диалога, то у нас на форуме есть специальный раздел для обсуждения и решения подобных "проблем" - Проект Синяя птица > Техническая поддержка дистрибутивов проекта Синяя птица > Проблемы с установкой и настройкой оборудования.
Пожалуйста, создайте там по одной теме на каждую из описанных Вами проблем (убедитесь, что данные проблемы ранее на обсуждались) с полным техническим описанием оборудования и полученных результатов. Думаю вместе мы сможем решить эти задачи по настройке.

3742
Новичок
*

Человек без Вантуза

« Ответ #49 : 02 Октябрь 2010, 17:33:08 »

Пытаться совершить массовый переход с Вантуза Форточек на Пингвина - задача ещё более утопичная, чем постройка perpetuum mobile. Почему? Потому что это неинтересно ни рядовому юзеру (много ли найдётся извращенцев любителей собирать какую-нибудь пустяковую программу из исходников, когда можно тупо жмакнуть по "экзешнику"?), ни конторам-провайдерам, у которых в штате практически нет грамотных специалистов по Linux-системам, ни изготовителям периферии (представьте какой геморрой - "обкатывать" свою продукцию на разных Linux-платформах, причём практически бесплатно, ведь Мелкомягкие спонсируют разработку только windows-"дров"). Я уже упоминал, что бездумная пропаганда  Linux`a более вредна, чем полезна. Кому интересен Linux? Тем, кто привык вникать в "глубину наших глубин" (а таких меньшинство среди пользователей), либо тем кто заинтересован в легальном ПО, но не имеет средств на покупку вантузного софта. Первые разбираются с возникшими проблемами сами, для вторых и существует такое понятие как "техническая поддержка".

Мне часто кажется, что большинство людей кроме "Букваря" ни одной книги в жизни больше в руках не держали.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #50 : 02 Октябрь 2010, 21:32:46 »

Полёты в космос, тоже сравнительно недавно были утопией, но времена меняются. Верите Вы или нет, тем не менее, мы приложим все возможные усилия с нашей стороны, чтобы массовый (не тотальный) переход на СПО произошёл. Одна из задач проекта Синяя птица представить максимальному количеству людей на суд для сравнения свободные технологии в купе с технической поддержкой и классические проприетарные схемы. Люди оценят и выберут тот вариант, который им будет наиболее выгоден, интересен и удобен.

baksimen
Гость
« Ответ #51 : 03 Октябрь 2010, 01:42:56 »

У меня НТФС читает в Искре 10.4 без проблем, и счас создал несколько пустых папок, ок. А сел я на Убунту 10.4 и Искру 10.4 в начале сентября )) не смотря на то, что первый дистрибутив Мандрива 2007 я купил в ноябре-декабре 2007 года, и так медленно присматривался к этому чуду, но настройка интернета была препятствием сесть на Мандриву, хотя всё скромное железо встало сразу. А на одном форуме мне ответили просто "выкинь Мандриву, поставь Сусю".
3742
Новичок
*

Человек без Вантуза

« Ответ #52 : 03 Октябрь 2010, 12:55:37 »

В истории Мандривы были разные по удачности дистрибутивы, некоторые просто надо было переехать трактором вместе с аффторами никогда не выкладывать в Сеть. Убунта в этом плане имеет меньше "грехов", видимо её разработчикам регулярно привозят галоперидол есть больше возможностей оттестировать новый дистрибутив перед релизом.
Любой дистрибутив в конечном итоге можно довести до потребительской кондиции, вопрос только во времени - сколько его будет потрачено на это.

Мне часто кажется, что большинство людей кроме "Букваря" ни одной книги в жизни больше в руках не держали.
Next
Новичок
*

« Ответ #53 : 04 Октябрь 2010, 00:01:36 »

Пытаться совершить массовый переход с Вантуза Форточек на Пингвина - задача ещё более утопичная, чем постройка perpetuum mobile.

Категорически не согласен. Первый клиент, обычный, в возрасте "слегка за 50", более 4-х месяцев сидит под Птичкой, на своём не самом сильном железе и тьфу-тьфу-тьфу, без проблем. Наберётся немного, не больше десятка, но это не продвинутая молодёжь, а люди далёкие от айти по причине глубокого отставания. Но им много и не надо и Птички им вполне хватает. Пара "перцев" в тестовом варианте сели под Искру, на ней и остались. Да, за всё это время, от людей только плюсы, особенно на предмет вирусни. Один правда "ушёл", но из-за глубоко древнего железа и нежелания отказаться от своего любимого принтера, на который так и не удалось поставить дрова.
Next
Новичок
*

« Ответ #54 : 04 Октябрь 2010, 00:05:33 »

У меня НТФС читает в Искре 10.4 без проблем, и счас создал несколько пустых папок, ок. А сел я на Убунту 10.4 и Искру 10.4 в начале сентября )) не смотря на то, что первый дистрибутив Мандрива 2007 я купил в ноябре-декабре 2007 года, и так медленно присматривался к этому чуду, но настройка интернета была препятствием сесть на Мандриву, хотя всё скромное железо встало сразу. А на одном форуме мне ответили просто "выкинь Мандриву, поставь Сусю".

Читать и у меня читает и без проблем. Но дело в том, что раздаваемые файлы в торренте, располагаются на одном из этих дисков и вот после перезагрузки, настройки слетают и как побороть эту заразу, ума не приложу:( Задача стоит в том, как "жёстко" прикрутить NTFS раздел к тому, либо иному программному обеспечению из-под Искры (Синей Птицы).
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #55 : 04 Октябрь 2010, 00:19:12 »

Задача стоит в том, как "жёстко" прикрутить NTFS раздел к тому, либо иному программному обеспечению из-под Искры (Синей Птицы).
Поиск на этом форуме, видимо, не нужен, т.к. им мало кто пользуется... Подмигивающий Смотрите ответ в ЭТОЙ ТЕМЕ, раздел Монтирование дисков, если это не наведёт на мысли, читайте про назначение файла /etc/fstab

Next
Новичок
*

« Ответ #56 : 13 Октябрь 2010, 14:53:09 »

Спасибо. Весьма признателен за подсказку.
Yourgod[KZ]
Новичок
*

« Ответ #57 : 19 Октябрь 2010, 08:01:17 »

Большое спасибо за труды , системы Искра и Птичка порадовали , пока обхожусь без ударного музыкального инструмента , считаю весьма целесообразным занятием развивать поддержку игр и Железа для форточки в ваших системах. Ведь именно молодёжь - это ваши потенциальные клиенты в будущем.
Новичок
*

« Ответ #58 : 23 Апрель 2012, 23:12:41 »

Что за бред в четырёх экземплярах?

Все крупные состояния нажиты самым бесчестным путём. Капиталистические Акулы - биография американских миллионеров.
AcetonKZ
Старожил

« Ответ #59 : 24 Апрель 2012, 01:43:49 »

это спам Подмигивающий

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать

Перейти в: