Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2018, 07:53:59
Новости:

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Стабильная версия Сиалия 10.3 (Синяя птица)  (Прочитано 44745 раз)
Sojt_87
Новичок
*

« Ответ #30 : 18 Август 2010, 17:47:14 »

dmitry287 ну фиг знает у меня оно всегда отключенно было а рамки все равно то есть, то нет. И панель нижняя... та же беда.
dmitry287
Новичок
*

« Ответ #31 : 18 Август 2010, 18:27:49 »

копать похоже все равно в этом направлении,по очереди включать-выключать разные эффекты...Видимо на разных железяках по разному проявляется
hardix
Новичок
*

« Ответ #32 : 19 Август 2010, 09:33:34 »

Сделал себе интерфейс под семерку (мне так удобней). Пока полет нормальный. Ссылка на пост с описанием:
http://forum.integra-l.ru/index.php?topic=580.0

al-metal
Новичок
*

Пиво, бабы и метал

« Ответ #33 : 19 Август 2010, 23:01:27 »

dmitry287 ну фиг знает у меня оно всегда отключенно было а рамки все равно то есть, то нет. И панель нижняя... та же беда.
Поддерживаю, тоже отключена эта штука. я сделал что бы появлялось шапка окон, тока пропадает панелька. в разделе фак отписал что и куда тыкал)

...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
nicikris
Новичок
*

« Ответ #34 : 21 Август 2010, 19:00:00 »

поставила! большое спасибо,оч нравится! =)
-=gr!n=-
Новичок
*

« Ответ #35 : 22 Август 2010, 23:03:09 »

Только у меня после перезагрузки настройки скринлетов рабочего стола сбрасываются?
Собственно даже не настройки, а сами скринлеты. Например скринлет CompositeToggler мне вообще не нужен. Удаляю его, а после перезагрузки он снова появляется.

Все понял. Сам туплю. В настройках надо было убрать галку "Автозапуск при входе в систему"
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 18:13:01 от -gr!n- » Записан

bogok
Новичок
*

« Ответ #36 : 23 Август 2010, 02:15:07 »

Спасибо всем кто создавал эту ось, скаждой минутой всё нравится  больше.

Ноут HP Probook 4720s

Хотелось знать побольше, да времени мало.
-=gr!n=-
Новичок
*

« Ответ #37 : 24 Август 2010, 20:12:54 »

Неплохо было бы воткнуть по-умолчанию mplayer-vaapi
А то накидали видео-плееров, а на моем железе HD-video ни одним из них нормально не посмотришь.

admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #38 : 24 Август 2010, 21:52:42 »

Неплохо было бы воткнуть по-умолчанию mplayer-vaapi
А то накидали видео-плееров, а на моем железе HD-video ни одним из них нормально не посмотришь.
Будет в Искра 10.4 и КСоНоМи

dmitry287
Новичок
*

« Ответ #39 : 25 Август 2010, 00:28:16 »

-gr!n-
Для VLC сделай настройки /Ввод и кодеки/Skip H264 in-loop deblocking filter/все
без этой установки на некоторых фильмах имели место тормоза и артефакты на некоторых сценах.
У меня с этими настройками на интегрированой видюхе ATI HD4250 c коробочными дровами full HD 1920x1080  идет без проблем.
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 00:43:23 от dmitry287 » Записан
Next
Новичок
*

« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2010, 22:32:48 »

Внимательно "пролистал" форум так и не нашёл темы, о многоканальном звуке и выводе на второй монитор. У меня компьютер как рабочая станция, с многоканальным звуком и выводом на телевизор. Который день ломаю голову и "копья", а воз и ныне там. Решение этих двух проблем поможет мне перейти на Линукс, как на основную ОС. Был би признателен за ответ. Извините за офтоп, если что. Amarok по первости так же "подлагивал" и в чём была загвоздка так и не удалось понять и вдруг, сам "зазвучал", без дополнительного вмешательства что не может не напрягать. не нравиться когда ОСь живёт своей жизнью, без моего вмешательства.
Next
Новичок
*

« Ответ #41 : 01 Октябрь 2010, 18:51:50 »

Один небольшой вопрос. Почему, некоторый софт, игрушки, после установки невозможно найти? Звук так же не желает "работать" в режиме "многоканальный". В некоторых сборках, альтернативных, сие реализовано и работает отлично, но почему не в Птичке и Искре? Вывод на второй монитор (телевизор) так же затруднителен, ну а вывод изображения с плеера, так вообще крайне затруднителен. Так и не получилось вывести:( Хотя решение видел, но по причине собственной безграмотности, да и чего греха таить, боязни "завалить", от внедрения оного просто отказался. Нельзя ли данные решения, с доступными манипуляциями внедрить в дистрибутив? Скайп пришлось докачивать и слава Богу установка прошла без особых проблем. Но почему его нет в "базе"? Подозреваю что до выхода релиза его ещё не было и потому он не вошёл в сборку, или есть иное соображение?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 18:55:05 от Next » Записан
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #42 : 01 Октябрь 2010, 19:05:51 »

Некоторый софт не возможно найти, т.к. эти программы не предназначены для запуска из графического интерфейса, а работают только в консоли. В некоторых пакетах, сборщики забывают предусмотреть создание ярлыков запуска в главном меню, или эти ярлыки создаются неверно. Это не проконтролируешь, т.к. пакеты собираются разными людьми со всего света.
Не все программы могут быть включены в состав системы. Авторы некоторых программ явно запрещают их использование в составе других систем (например SKYPE). А по поводу Ваших проблем со звуком и вторым экраном, то здесь, пока, не может быть панацеи для всех устройств - это особенность Вашей конфигурации оборудования. Очевидно нужна дополнительная настройка.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 19:10:30 от admin » Записан

Next
Новичок
*

« Ответ #43 : 01 Октябрь 2010, 20:34:40 »

Особенности? Да обычное одноядерное железо, с 3.5 гигами памяти, 512-й видюхи, пятью хардами, в основном в ntfs, встроенным звуком и чего в нём такого особенного? Ubunta Ultimat ED 2.7 развернулась без лишних плясок. "Взяло" всё железо и звук в том числе. После доустановки проприентарных дров на видео, спокойно "отрыла" доступ на второй монитор. Системные требования при этом, несколько меньше чем на Птичке, ну а про Искру я просто молчу. У меня стоит второе железо, для теста, но там Искра с Птичкой стали изрядно "спотыкаться", посему поставил Ультимат и был приятно удивлён. Про основное я уже говорил. Да, одна, очень существенная трабла, которую так и не получилось решить. После "присоединения" физических дисков с NTFS, они слетают, после перезагрузки. Я конечно понимаю, что проще убрать данную файловую систему и не заморачиваться, но данная функция успешно ренализована на чистой Убунте и ничего, вполне так себе работает, а в Птичке и Искре, слетает. Вот это сильно огорчает, ибо лично я, очень много раздаю и для меня, как для релизёра, надёжно "прикрученные" нарды с NTFS партицией крайне важно. Да, в Искре время от времени слетает её "главная украшалка" на декстопе. По непонятной причине раз и нет её. Уходишь в ребут, появляется, а посидишь пару часиков - слетает. Никто такую странность не замечал? Я к чему всё это говорю. Ну коль "продвигать", так не революцию устраивать, а таки "медленно и печально", но всё же понимать, что ОСь делается для простого юзверя, в основе своей, без начальной подготовки.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #44 : 01 Октябрь 2010, 20:49:41 »

Ну вот как раз для таких случаев создаётся и развивается сеть технической поддержки, а в целом системы задумывались для внедрения профессионалами, а не новичками, для которых некоторые особенности настройки кажутся настоящими проблемами с неизвестными и трудными решениями (хотя это вовсе не так).

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать

Перейти в: