Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2018, 23:17:04
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование систем проекта в госучреждениях и коммерческих организациях  (Прочитано 8109 раз)
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« : 29 Сентябрь 2010, 15:05:00 »

Вопрос от нашего пользователя:
Здравствуйте. Я хотел бы установить платформу Синяя птица на
 компьютеры учителей в своей школе. У меня есть несколько вопросов.

1. Правомерна ли данная установка юридически? (на сайте написано, что
 данная ОС бесплатна)
 2. Если установка правомерна, то нам нужна лицензия (договор)с Вашей
 компанией о том, что данная ОС распространяется бесплатно. Договор
 обязательно с печатью Вашей организации. Объясню почему нужна
 печать.
 Чиновники задолбали уже. Говорят, что ничего нельзя ставить кроме
 коробочного
 Альта. Прокуратура их поддерживает. Там ребята сами знаете какие.
 Ничему, кроме бумаг не верят. Мы в свою очередь постараемся
 распространить данную ОС среди всех школ района.

Ответ:

К нам в последнее время часто обращаются представители различных подразделений Министерства образования с вопросами и просьбами подобными Вашей. Мы прекрасно понимаем, что это связано с программой массового перевода образовательных учреждений на СПО и действием корпораций и рабочих групп, созданных высокопоставленными чиновниками для реализации программы, а главное освоению выделенных государством целевых средств.

По сути Ваших вопросов могу ответить следующее:
1) Данная установка полностью правомерна. На нашем сайте integra-l.ru представлено Лицензионное соглашение с конечным пользователем (есть копия в комплекте дистрибутива), представляющее собой договор присоединения, не требующий письменного заключения. Как только Вы скачиваете, или начинаете использовать дистрибутив, Вы автоматически принимаете все условия данного соглашения. Наши решения бесплатны для некоммерческого использования по прямому назначению, то есть если Вы не продаёте наши решения, не сдаёте их в аренду, то никаких денежных отчислений в наш адрес не требуется (это положение описано в лицензионном соглашении).

2) Как уже было сказано ранее, наши системы распространяются в соответствии с общемировыми правовыми нормами, на основании Лицензионного соглашения, оригинал которого представлен на нашем сайте. Однако, в связи с неоправданно активной деятельностью проверяющих организаций и силовых структур мы дополнительно предоставляем нашим пользователям платную услугу, "Печать сопроводительных документов с почтовой пересылкой", на тот случай, если у представителей организации не будет возможности зайти на наш сайт в момент проведения проверки. В рамках этой услуги мы печатаем одну именную лицензию с указанием реквизитов организации заказчика, визируем её подписью нашего руководителя и печатью организации и отправляем Вам в сопровождении акта передачи прав и счёта-фактуры, либо (по Вашему желанию) мы отправляем Вам заверенную нашим руководителем и печатью копию лицензионного соглашения, расположенного на сайте.
Убеждённость некоторых чиновников в неправомерности установки отличных от Альт систем, вызвана недостаточной правовой и технической осведомлённостью или желанием поддержать монополию корпораций вовлечённых в программу перевода образовательных учреждений на СПО.
Тем не менее определённые законодательные ограничения вскоре могут появиться, и они связаны со вступлением в силу нашумевшего "Федерального закона о персональных данных" (с 1 января 2011), который предъявляет серьёзные требования к организациям, занимающимся обработкой этих данных в плане соответствия определённым "нормам", что влечёт за собой необходимость в ряде случаев получать государственные лицензии и сертификаты для всех технических средств и ответственных сотрудников. Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) занимается лицензированием и сертификацией технических средств (в том числе и ПО), на предмет соответствия определённым критериям данного закона и устанавливает несколько уровней сертификации от K1(самый строгий) до К4(сертификат не требуется), в зависимости от типа обрабатываемых организацией персональных данных. Предлагаемые нашей компанией решения на данный момент не имеют никаких сертификатов от ФСТЭК (К4), однако эксплуатирующая организация может самостоятельно удовлетворить все требования ФСТЭК для своих компьютеров и получить нужные сертификаты для АРМ ответственных сотрудников.
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 11:05:15 от admin » Записан

net_sky_net
Постоялец

« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2010, 22:10:05 »

У меня назрел вопрос!?
У меня подруга открывает фирму и она бы хотела использовать СПО! То есть для юридических фирм платно или нет!? Я так и не понял!)))) Продавать Синюю Птицу она не собирается! Она хочет продавать подарки и еще какую то херь! Синяя Птица будет использоваться для работы в интернет и офесный пакет.

ремонт ноутбуков, создание сайта и интернет магазина, установка видеонаблюдения, установка программного обеспечения www.remzal.ru
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2010, 11:46:42 »

Если продавать/перепродавать не собираются, то использование бесплатное

ZeroCL
Новичок
*

« Ответ #3 : 29 Январь 2011, 19:11:03 »

Добрый день! у меня к Вам ворос Цитирую: 
мы дополнительно предоставляем нашим пользователям платную услугу, "Печать сопроводительных документов с почтовой пересылкой"

Я живу в Казахстане использую  у себя КСоНоМи она мне очень нравиться я полностью доволен этой системой, как воспользоваться данной услугой, куда обратиться?
И еще вопрос, могу ли  заказать коробочные версии ваших систем и сколько это будет стоить?
MYXACOOL
Новичок
*

« Ответ #4 : 05 Март 2011, 11:41:12 »

Добрый день . Меня интересуэт получение лицензии для интернет кафе под вашей ОС Синяя птица.Напишыте ответ о суме и как получить лицензию.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #5 : 25 Май 2011, 11:06:48 »

Недавно был запущен автоматизированный сервис выдачи печатных лицензий, думаю это то что Вам нужно.

Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: