Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Август 2019, 20:56:59
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: СИНЯЯ ПТИЦА и дрова под adsl модем  (Прочитано 9949 раз)
1945zxc
Гость
« : 11 Октябрь 2010, 13:52:07 »

ПРИВЕТ,
у меня два вопроса

хочу установить Вашу сборку синяя птица, у меня 2 вопроса:

- главный вопрос, установятся ли мои драйвера на мой адсл 200 модем? ведь эти драва под виндовс
- и как у вас обстоят дела с поддержкой игр, я понимаю что линукс не для этого предназначен, но все таки.

Заранее благодарю за ответ.
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #1 : 11 Октябрь 2010, 14:11:49 »

1) Набор необходимых драйверов для поддержки стандартного оборудования уже встроен в ядро Linux и скорее всего ничего доустанавливать не потребуется (только настраивать). Друго дело, что не понятно что за 200 модем такой, никогда про такую фирму не слышал...
2) М-да, ктоже Вас так прозомбировал-то? Для ядра Linux существует огромное количество игр, и крупные компании вроде id software, Valve и ряд других выпускают современные игры для этой платформы  - спциальные Linux версии (покупайте и играйте наздоровье). Кроме того, благодаря WINE большинство игр для популярной платформы Windows отлично работают в Linux системах как родные.

1945zxc
Гость
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2010, 14:25:44 »

1) Набор необходимых драйверов для поддержки стандартного оборудования уже встроен в ядро Linux и скорее всего ничего доустанавливать не потребуется (только настраивать). Друго дело, что не понятно что за 200 модем такой, никогда про такую фирму не слышал...
2) М-да, ктоже Вас так прозомбировал-то? Для ядра Linux существует огромное количество игр, и крупные компании вроде id software, Valve и ряд других выпускают современные игры для этой платформы  - спциальные Linux версии (покупайте и играйте наздоровье). Кроме того, благодаря WINE большинство игр для популярной платформы Windows отлично работают в Linux системах как родные.

1. модем называется DSL-200, это относительно старый модем, шедший при подключении инета бесплатно
2. Нифига себе. Устанавливаю=)
baksimen
Гость
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2010, 15:32:25 »

Вроде D-Link модем то. Там usb интерфейс, с ним геммора хватает. А игр, и вообще софта, в коробке всякого добра полно, игр около полусотни-сотни, глаза рабзегутся ))
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #4 : 11 Октябрь 2010, 15:39:29 »

1. модем называется DSL-200, это относительно старый модем, шедший при подключении инета бесплатно
http://forum.integra-l.ru/index.php?topic=315.0

1945zxc
Гость
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2010, 15:42:37 »

спс
1945zxc
Гость
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2010, 15:52:22 »

Я там вообще ничего не понял. Я первый раз буду устанавливать Линукс=(
Есть ли более понятные танцы с бубнами на DSL-200? Т.к. мне без инета система будет не нужна.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #7 : 11 Октябрь 2010, 16:02:05 »

У Вас модем геморный, т.к. производитель (D-Link) не позаботился о его настройке в Linux. Проще будет только если Вы знакомого друга компьютерщика попросите Вам помочь с этим руководством, а простого способа настроить USB ADSL модем для новичка НЕТ.

1945zxc
Гость
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2010, 16:19:29 »

Ладно, я тут в инете кое какой более менее понятный способ нашёл, буду пробовать, танцевать с бубнами.

Но у меня один вопрос ещё есть.
Во я короче буду устанавливать с флешки эту Синию птицу, как устанавливать с флешки я знаю.
Но вот если я на флешку перенесу некоторые файлики установки с бубнами это никак не повлияет на установку Линукса этого? Если я создам отдельную папку на флеху? И ещё один вопрос...я короче буду устанавливать на отдельный жесский диск, уже освободил место, короче я так понимаю файловая система там другая будет, какую лучше выбрать для этого линукса при установки, т.к. я буду форматировать этот жеский диск? И еще если я создам в это папке танцев с бубнами текстовый файл .txt  с инструкцией Бубён, то когда я загружусь с Линукса, то система поймет этот формат .txt?
Извините может я туплю очень сильно, но я первый раз устанавливаю Линукс.
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #9 : 11 Октябрь 2010, 16:27:56 »

Linux видит все файловые системы, в отличие от Windows. При загрузке с флешки Вы сможете получить доступ к другим файлам на флешке, а также на жёстких дисках, которые есть в системе. Файлы *.txt в любой файловой системе остаются текстовыми и понятнымим любой программе. Для установки системы рекомендуется файловая система Ext4. Системы могут быть совершенно спокойно установлены параллельно с Windows, и при правильной разметке диска при установке данные не пострадают. А вообще есть подробная инструкция по установке на сайте...

1945zxc
Гость
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2010, 16:40:10 »

admin

Большое спс буду пробовать.
1945zxc
Гость
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2010, 18:29:23 »

народ я вообще ничего не понял...
я прочел инструкцию...но там вообще она не правильная...
Я записал с помощью Ультра Исо на флеху 8 гиг, всё правильно сделал в параметрах АшДиди...кароче... отформатировал флеху в фат32...
кароче гружусь в биосе...кароче вылазит окно... Притом Все пункты меню на английском, ХОТЯ в инструкции скриншотик на русском,... но я не такой в принципе даун,...понял по аналогии...что инсталед блу, это установка Синей птицы...вобщем нажал на эту фигну...жду...появляется фигня...какие то хреновины...командная строка... в итоге в общем и целом появляется какая то фигня на америкосском....и просит или нажать Интер или Пробел,...когда, короче нажал первый раз на Интер, то в итоге комп немного подумал...командная строка чё то там пошевелилась...какие то строки появились...и в итоге вышло... типо root, какая то херня... ну я так понял там нужно было ввести какой то пароль... Тот пароль который был в Инструкции Вашей - 48911090,..он не подошел...ну я попытался приколоться...там 111, 123,1234,...вводил...но ничего не подходило... Кароче,..а если я нажимал тогда на Спейс,...там какая то фигня делалась...командная строка работала....минут 30.... выходили какие то строчки почти одинаковые... там типо что то было CPU, а в переди этого циферки менялись,..каждый раз всё больше и больше они были...ну и я психанул...и вырубил...
Я не понял чё за зверь такой. Мож я чё то не то делаю..
admin
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #12 : 11 Октябрь 2010, 22:50:28 »

Во-первых Ультра Исо не подходит для создания загрузочнух флешек. Как и чем надо создавать написано в разделе для новичков.
Проверьте образ не целостность по контрольным суммам MD5, проверьте флешку на плохие блоки. Попробуйте загрузиться с DVD диска (записывайте на низкой скорости, не более 4-х).

baksimen
Гость
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2010, 01:49:51 »

Добавлю про модем... если так трудно настроить, проще тогда купить модем с сетевым интерфейсом, он сам настроить, и не нужны ни бубны, ни шаманы. Проверено на СП и Искре 10.2 вроде бы, а И 10.3 и И 10.4 не проверял, так как я уже выкинул паршивый модем.
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: