Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Февраль 2018, 06:23:21
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Игры для Linux  (Прочитано 6146 раз)
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« : 12 Октябрь 2010, 21:04:56 »

Во преки расхожему мнению, насаждаемому слабоосведомлённому народонаселению идолопоклонниками Майкрософта, для свободного ядра Linux существует огромное количество игр, причём не только свободных, каталог которых мы собираем, но и проприетарных суперсовременных от мировых производителей шедевров игровой индустрии. Разумеется, многие игры для Windows отлично работают в WINE, но не все любят настраивать WINE для запуска любимых игр. В этой теме Вы можете рассказать о Вашей любимой игре, созданной специально для Linux, при этом не важно по какой лицензии она распространяется.

1. Более 100 игр, созданных специально для Linux Вы можете установить в систему через Центр приложений (автоматически скачиваются из Интернет)
2. Не можем не упомянуть о ныне закрытом западном проекте по портированию известных игр под Linux, ребята успели многое сделать для сообщества, жаль что сообщество слишком поздно оценило их старания. Сайт проекта до сих пор работает и там даже можно скачать демо версии или заказать полные версии портированных игр. Loki Games
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 10:52:39 от admin » Записан

Zhook
Постоялец

« Ответ #1 : 17 Февраль 2012, 20:33:18 »

Здравствуйте.
Я слышал, что под терминалом можно запускать игры. Расскажите пожалуйста об этом поподробней, желательно, с практической точки зрения(инструкция).Думаю,  это будет интересно всем обладателям старых и маломощных ПК.
Если вы знаете сайты, где уже обсуждалась эта тема, напишите пожалуйста на них ссылки.
А хороший игровой репозиторий на www. ualinux.com/ru.
Zhook
Постоялец

« Ответ #2 : 08 Март 2012, 14:20:34 »

Всем добрый день! Женщин с праздником! А теперь вопрос всем, кто считает себя знающим пользователем или rootом: (мой предыдущий вопрос о фреймбуффере отпал) как запустить игры или ПО в реальной консоли, если после получения комманды(например, frozen-bubble) она говорит :
[SDL Init] init kbd.
init mouse failed.
init kbd.
init mouse failed.
Ошибка сегментирования.

Я  за последнее время провёл частичное обновление(не обновлял KDE и т.п.), особенного ПО не ставил. Думал проблема в мыши. После подключения другой(PS/2) ничего не изменилось. Что делать? Какие журналы и логи в студию? Просьба высказывать даже предположения и гипотезы. Помогите, кто может.
admin
Знания не сила, сила - это воля и умение применить знания
Администратор
Бог

Главный

« Ответ #3 : 08 Март 2012, 16:10:38 »

А зачем запускать Frozen Bubble в консоли? Это графическое приложение (игра), оно не для консоли

Zhook
Постоялец

« Ответ #4 : 11 Март 2012, 09:07:11 »

Немного предыстории... Скоро будет ещё одна "машина", но очень слабая. Хочу запустить без иксов. Слышал о технологии фреймбуффер, о том, что эту технологию
поддерживают QEMU, Frozen Bubble, Mplayer... Видео и музыку в mplayer я запустил(даже не помню,где нашёл инструкцию), мышь, браузер, часы -это всё есть. Теперь хотел запустить ПО из другой области...

Вот я и прошу, если кто знает о фреймбуффере больше, чем я, поделитесь знаниями, пожалуйста.
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: