Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Май 2018, 00:48:44
Новости:

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Резервное копирование и восстановление(видеоурок)  (Прочитано 4832 раз)
Bacha
Интересующийся
**

Лучше изучить лишнее, чем ничего не изучить.

« : 14 Октябрь 2010, 20:25:22 »

Резервное копирование и восстановление
Вот ссылка на скачивание видеоурока http://narod.ru/disk/26104672000/backup.avi.7z.html примерно 60мБ
А теперь от себя кое-что добавлю.Создание архива происходит в папке /home,поэтому свободного места там должно быть больше чем примерно 1/2 системного раздела(если архивировать системный раздел).Архивирование идет очень долго(посекторное),ну и наверное я думаю примерно столько же восстановление-еще не пробовал.Посмотрите скрины.P.S.Конечно жаль,что не так,как например в Акронисе-размер архива не больше занятого места на диске и время 5-15мин.Может есть другие варианты.Кто знает-подскажите.Но естественно,чтобы были не сложны новичкам.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 23:16:43 от admin » Записан

Жизнь отнимает у людей слишком много времени...
6yHTapb
Постоялец

« Ответ #1 : 16 Октябрь 2010, 11:38:20 »

есть еще Remastersys. удобная штука. можно сделать свой дистрибутив. думаю, что с помощью Remastersys и делаются сборные дистрибутивы. вот небольшое руководство. забекапил таким образом Птичку и радуюсь =)

кстати, дистрибутив получается весом приемлимым для нарезки на диск, либо переноса на флешку

Bacha
Интересующийся
**

« Ответ #2 : 17 Октябрь 2010, 00:40:50 »

есть еще Remastersys. удобная штука. можно сделать свой дистрибутив. думаю, что с помощью Remastersys и делаются сборные дистрибутивы. вот небольшое руководство. забекапил таким образом Птичку и радуюсь =)

кстати, дистрибутив получается весом приемлимым для нарезки на диск, либо переноса на флешку
Спасибо,вариант неплохой.Обязательно надо попробовать.

Bacha
Интересующийся
**

« Ответ #3 : 23 Октябрь 2010, 10:24:41 »

Спасибо,вариант неплохой.Обязательно надо попробовать.
Короче,не знай,ничего не получилось Большойразмер пишет.Так что для меня(ИМХО) первый вариант рулит.Тем более сейчас переустановил птичку,все снес,поставил на отдельный диск,система-50Гбт,Home-200Гбт.(П.С.Пошоркаюсь еще-отпишусь)

Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: